добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Школа на улице Заслонова: Сдадут с просрочкой, но сделают качественно

8
В эфире ПАИ-live председатель Комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов назвал школу на 800 мест на улице Заслонова в Великих Луках проблемным объектом. По его словам, строительство школы требует особого внимания и к вопросу контроля подключается глава региона Михаил Ведерников.

Проблемы на объекте, по словам Грахова, обусловлены неточностями, проблемами с грунтами. «Затянули время с грунтами, но это как раз сделали для того, чтобы впоследствии не было никакой проблемы, чтобы объект хорошо эксплуатировался десятилетиями. Да, будет просрочка, но объект будет качественный», — заявил председатель Комитета.

Ситуация с пандемией коронавируса так же наложила свой отпечаток. Грахов рассказал, что подрядчик рассчитывал на приезжую рабочую силу. Из-за закрытых границ никто не смог приехать, а среди местных работников подрядчик не стал искать.

«Постоянно с ним встречались, он мне говорил: «Не могу никого найти, никто не идёт». При этом на других объектах люди шли, объекты строились. Объект и технически достаточно сложный. Однако медленно, но верно мы идём вперёд»,
— подытожил председатель Комитета.

Комментарии

  • Сизов Вячеслав 25 ноября 2020 9:29 #
    Великолучане ЖДУТ эту школу.ОСОБЕННО жители этого района!

    А вообще выходя на торги-объект подрядчик должен понимать,что может быть форс -мажор,и просчитывать ситуацию.Тем более объект сложный,и НУЖНЫЙ.
    • Gavri 25 ноября 2020 14:20 #
      Устали все читать про строительства в нашем городе! Каждый объект в какой-то мере сложный и нужный! Хочется всем уже увидеть РЕЗУЛЬТАТ который порадует всю общественность(скептиков, реалистов. пессимистов, любителей поймать хайп и тд)
      • Сизов Вячеслав 25 ноября 2020 18:53 #
        Ну результаты есть-и они ведны Великолучанам.
        Та же 6 школа,новый корпус.
        Отремонтирован старый корпус школы 6
        Школу 13 отремонтировали.
        Тот же путепровод который НАКОНЕЦ за 100 лет впервые связан две части города.
        Построена церковь для жителей микрорайона Дружба.
        Новое здание ОВД построена(для некоторых служб)
        Строятся дома.Расселяют ветхое жильё.
        Сносят СТАРЬЁ которое более полувека "украшало" город

        Да много чего делается,просто это НАДО ХОТЕТЬ ВИДЕТь.
        • Андреев Денис 25 ноября 2020 19:46 #
          Нет ну вы серьезно? Вот про это вот все. Надо хотеть не видеть.
        • Gavri 26 ноября 2020 9:00 #
          Школу 13 Вы видели этот "ремонт"?
          Путепровод - было хорошо до начала раскопок на Дьяконова и Ленина! А уже забыт другой мост, а то пишите про сто лет...
          Церковь - спорный объект..
          Здание ОВД - это хорошо, старое было нечто...
          Расселение это хорошо, новые дома не всегда хорошо(примеров куча качества и проектные решения строений)
          Парки и скверы радуют (только качество хромает и вандалам бы ...)
  • Shine 25 ноября 2020 18:06 #
    Всеволод Козловский заметил косяки еще в самом начале. Сделают качественно, говорите?
    • Читатель 25 ноября 2020 20:50 #
      На странице в " Контакте " , у Всеволода Козловского , много можно чего почитать интересного . Ведь не зря у него много подписчиков !
      • Gavri 26 ноября 2020 8:47 #
        Всеволод молодец! Но он сейчас работает на рейтинг, что потом будет не ясно!