Новости
Новости

Анастасия Повторейко рассказала об особенностях лечения в мельцеровских боксах в новой инфекционке

0
Главный врач Псковской областной инфекционной больницы Анастасия Повторейко на встрече с депутатом Госдумы, секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Александром Козловским рассказала о работе возглавляемого ею учреждения. В числе прочего она коснулась лечения в мельцервоских боксах.

«Почему ко мне не подходят? Почему ко мне всего два или три раза зашли в палату?» — эти вопросы часто задают пациенты новых инфекционных больниц в Пскове и Великих Луках.

«Никто не привык работать и лечиться в условиях мельцеровских боксов. Есть дистанционный формат наблюдения, и, если есть необходимость 3 раза заходит к пациенту, значит, доктор 3 раза зайдет. Чем меньше он будет заходить, тем меньше риск инфицирования. Но от этого лечебный процесс не страдает», — подчеркнула Анастасия Повторейко.

Она отмечает, что жителям региона привычнее, когда к ним в палаты постоянно приходили медсестры и санитарки. В мельцеровских боксах все иначе.

«Мы ко всему привыкнем, со всем научимся работать. Надо только всем привыкнуть», — заключила главный врач Псковской областной инфекционной больницы.

Источник: Фото Александра Воробьева
Луки.ру
Наверх