добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Парк «Петровский» реконструируют с большим отставанием от графика

13
27 октября заместитель Губернатора Псковской области Василий Осипов побывал в южных районах региона, чтобы проконтролировать ход реализации национальных проектов. Одной из точек визита представителя региональной власти стал парк «Петровский». Объект должны были сдать в этом году, но сейчас работы ведутся с большим отставанием от графика.

«Если это произойдет, то серьезные последствия будут для региона в целом! Мы в следующем году уже денег не получаем — это последствия реализации нашего проекта в Опочке, если сейчас мы не сможем освоить деньги по этому проекту, то проблемы на федеральном уровне только усугубятся», — констатировал вице-губернатор.

По словам Василия Осипова, причины плачевного положения дел на объекте кроются в низких темпах работы подрядчика и низком качестве проектной документации. Замгубернатора считает, что на объект нужно привлекать дополнительные силы, тогда появится шанс сдать его в 2020 году.

Комментарии

  • Серёга Великолукский 28 октября 2020 10:11 #
    нужно администрацию распускать и главу города сменить , из за их плохого руководства страдает город ,школа не сдана , подземка тоже с отставанием ,и вечные проблемы с подрядчиками, это говорит о полной некомпетенции администрации города
    • Дениc 28 октября 2020 10:19 #
      + аварийный новый детсад на первомайской - тоже их прикол века
      + подземка
    • Читатель 28 октября 2020 13:14 #
      Как , вы их распустите ? Они же сами себя назначают !
  • Андреев Денис 28 октября 2020 11:51 #
    этот же подрядчик должен реконструировать пр-т Ленина.
  • forr 28 октября 2020 13:10 #
    А кто-то сомневался?
  • Сизов Вячеслав 29 октября 2020 10:18 #
    Будем надеятся,что всё же сдадут объект в этом году.
    Но та же пандемия вносит свои корректировки.....
    • Андреев Денис 29 октября 2020 10:40 #
      ну вот какие корректировки вносит пандемия? вот профнепригодность - да вносит. а пандемия?
      • Сизов Вячеслав 29 октября 2020 10:55 #
        Ну как бы когда рабочих много-есть из кого выбрать.А вот когда их нет,то и выбор отсуствует.
        Как я понимаю работают с местными кадрами а их и не хватает..

        Но это ТОЛЬКО МОЁ предположение.

        И это я думаю касаемо не только этого объекта,но и остальных чьё строительство идёт в городе.
        • Андреев Денис 29 октября 2020 11:00 #
          этому подрядчику всегда чего-то не хватает. все время что-то мешает. на какой объект не посмотри. может нового попробовать? рискнуть так сказать) вдруг получится? складывается впечатление, что здесь важен не результат, а сам процесс) у самурая нет цели, только путь...
          • Сизов Вячеслав 29 октября 2020 11:04 #
            Ну опять же,я не вижу ОСОБОГО ажиотажа по торгам по тем объектам что администрация выставляет подряды на строительство.Выигрывает тот кто предлагает наименьшую цену построить объект-закон требует.Другие как я понимаю за эти деньги не строят...

            Как то так....

            Но опять же это лично моё виденье этого вопроса.
            • Андреев Денис 29 октября 2020 15:46 #
              возможно, но если товарищи дискредитируют себя из раза в раз, зачем заваливать их еще большим объемом? может тогда вобще не делать, чем вот так.
            • forr 29 октября 2020 16:24 #
              Потому, что все понимают, за 130млн подземный переход и круговое построить нельзя, никак. А дополнительное финансирование в размере 90млн выделят далеко не всем, а только аффилированным с городской администрацией, вернее с некоторыми ее членами. И на этом этапе стоимость проекта практически удваивается. И уверен это не последнее удорожание строительства.
              Понимаете? Одни могут конкурс и за рубль выиграть, какая разница если их зальют деньгами позже, т.к. у них за спиной административный ресурс. А другой подрядчик получит штрафные санкции в лучшем случае или уголовное преследование в худшем.
              Схему: "своим - все, чужим - закон" придумали очень очень давно.