добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Фонд «Земляки» помог пенсионерке из Великолукского района отремонтировать крышу дома и сарая

0 12 фото + видео
Созданный в Псковской области по инициативе депутата Государственной Думы Александра Козловского Фонд гражданской взаимопомощи «Земляки» продолжает помогать жителям нашего региона, оказавшимся в сложной ситуации. Представительства благотворительной организации успешно работают во всех муниципалитетах области.

Совсем недавно в Фонд обратилась великолучанка Светлана Шатунова. Она попросила помочь жительнице деревни Малахи Великолукского района. 70-летняя Татьяна Щербакова живет одна. Кровля сарая, где женщина хранит дрова и личные вещи, пришла в негодность и протекает. Кроме того, была потребность в новых будках для собак. Их у пенсионерки – три.

«Я стала искать людей, которые нам могли бы помочь, потому что нам это было не под силу. Так я вышла на фонд «Земляки», организованный Александром Козловским», – рассказала Светлана Шатунова, известная в городе зоозащитница, основательница приюта «Веретье».

С Татьяной Щербаковой познакомилась 6 лет, тогда помогла ей соорудить будки для трех собак. Так и завязались отношения. Поэтому Светлана, как никто другой хорошо знает, в чем нуждается пожилая женщина. В Фонде «Земляки» быстро откликнулись на ее призыв о помощи и приняли решение помочь залатать не только кровлю сарая, но и дома, в котором живет Татьяна Щербакова.

«Наш Фонд создан для оказания помощи жителям Псковской области, которые оказались в трудной жизненной ситуации. К сожалению, в нашем регионе много пожилых людей, которые остались одни, и им некому помочь. Именно для оказания помощи таким людям созданы такие фонды, как наш», — отметила волонтер фонда «Земляки» Юлия Третьякова и добавила, что одиноким людям зачастую нужна помощь по хозяйству.

К активистам фонда подключился волонтерский отряд «ДоброДел», действующий на базе ЗАО «ЗЭТО», и сам завод. Добровольцы помогли скосить траву на придомовой территории, собрали и вынесли весь мусор с приусадебного участка. Завод электротехнического оборудования оказал фонду «Земляки» помощь в приобретении материалов для ремонта крыши сарая и дома. Привезли благотворители и дрова.

В свою очередь Светлана Шатунова от приюта «Веретье» привезла корм собакам, а также помогла соорудить новые будки для собак. «Здорово, что мы вместе, одной большой командой, подключаемся к решению таких вопросов», – отметили Юлия и Светлана.

Добродетели на протяжении недели ездили к Татьяне Щербаковой, чтобы выполнить всю необходимую работу. Для пенсионерки из Великолукского района эта помощь оказалась неоценимой. У нее не было ни средств, ни помощников, чтобы отремонтировать крышу сарая и дома, построить своим собакам новые будки, купить дрова и благоустроить территорию дома.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх