добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский запустил работу зала самбо в Невельской школе №1 имени К. С. Заслонова

0 8 фото + видео
Всероссийский образовательный проект «Самбо в школу», успешно реализуемый в Псковской области, пришел и в Невельский район.

Работу зала самбо в школе №1 имени К. С. Заслонова в Невеле сегодня, 25 сентября, запустил Депутат Госдумы, секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский.

Приветствуя участников мероприятия, Александр Козловский поздравил школьников с открытием зала для единоборств. Он отметил, что теперь у ребят есть возможность в комфортных условиях заниматься самбо. Современный борцовский ковер станет первой ступенькой на пути к новым спортивным высотам и достижениям.

«Проект «Самбо в школу» делает спорт ближе, дает ребятам возможность раскрыть свой потенциал. Кто-то, возможно, будет заниматься на любительском уровне, а для кого-то тренировки в зале станут первой ступенью профессиональной карьеры юных спортсменов. Мы уже во многих школах региона оборудовали школьные залы борцовскими коврами, эта работа будет продолжена», — сказал депутат Госдумы и пожелал невельским мальчишкам и девочкам плодотворных тренировок и спортивных достижений.

Отметим, что всего в Псковской области до конца этого года планируется 34 зала самбо оборудовать борцовскими коврами. Проект «Самбо в школу» реализуется клубом спортивных единоборств «Отечество — Псковская область» при поддержке губернатора Михаила Ведерникова и регионального отделения партии «Единая Россия».

С открытием зала учеников и педагогов школы также поздравили первый заместитель главы Невельского района Елена Сафронова, генеральный директор Клуба спортивных единоборств «Отечество — Псковская область», региональный координатор Всероссийского образовательного проекта «Самбо в школу» Владимир Владимиров, официальный посол Всероссийского проекта «Самбо в школу!» Павел Иванов и начальник Управления образования, физической культуры и спорта Администрации Невельского района Елена Воронкова.

Елена Сафронова отметила, что в Невельском районе развивается самбо и новый борцовский ковер позволит ещё больше детей вовлечь в спорт.

Владимир Владимиров, обращаясь к школьникам и педагогам, подчеркнул, что самбо меняет людей. Занятия единоборствами позволяет закалять характер, а также учат превращать мечты в цели. Также он сообщил, что наряду с оснащением школьных спортивных залов борцовским ковром в рамках проекта «Самбо в школу» будут организованы мастер-классы для ребят и семинары для педагогов.

Завершилось мероприятие показательным выступлением воспитанников великолукской школы самбо и общей фотографией на память.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх