добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучанка пожаловалась на темноту на дорогах города

11
На сайт губернатора Псковской области обратилась великолучанка, которая считает, что уличное освещение в городе на Ловати включается слишком поздно. По ее словам, фонари начинают работать в 21:45, хотя в 19-20 часов уже достаточно темно.

«Весь город в темноте (даже центральные улицы), фары встречных машин слепят — всё это создает аварийные ситуации», — пишет женщина.

На ее обращение ответила глава городской администрации Любовь Романова.

«Согласно графику включения и отключения освещения города Великие Луки на 2020 год, включение наружного освещения в городе производится в 19ч 40мин. В настоящее время, с учетом сокращения светового дня, рассматривается вопрос о корректировке графика работы наружного освещения, в соответствии с нормативными требованиями по освещенности улично-дорожной сети»,
— сообщила она.

Комментарии

  • Дениc 24 сентября 2020 14:09 #
    Подтверждаю я и многие мои многочисленные знакомые : Даже центр города в темноте!!! Конкретно ул. Зверева ближе к перекрёстку Гагарина вчера уже с 20 часов было ничего не видно ни на дороге ни тем более уж на тротуаре, частично перегорели хвалённые отвратительные светодиодные светильники. Ул. Ленина возле перекрестка Зверева от магазина Красное и Белое тоже полнейшая темнота и так не один день! Проспект Гагарина от перекрестка Гагарина-Зверева до Автовокзала темнота, по тротуарам ничего не видно, на дорогах аналогично, таких примеров тьма, но чиновник же сытый дома сидит.... не видит ни черта.
  • Дениc 24 сентября 2020 14:11 #
    Глава городской администрации Любовь Романова, поменяй светильники на которых ты отмыла деньги, верни фонари старые, которые реально освещали дорогу! Ты создала аварийные ситуации на дорогах!
    • Сизов Вячеслав 25 сентября 2020 8:36 #
      А вот за это могут и привлечь....если данные не подтвердятся.
      • вася пупкин 25 сентября 2020 13:32 #
        тебя первого, как главного болтуна здесь
  • Сизов Вячеслав 25 сентября 2020 8:35 #
    -набивают свои карманы деньгами из бюджета города!-

    Есть ФАКТЫ?
    Поделитесь?
    • Дениc 25 сентября 2020 17:00 #
      оглянись вокруг на разрушенную городскую инфраструктуру, темноту и ржавые 2 маршрутки - не смеши тут и не тролль ;-) хах
      • Сизов Вячеслав 25 сентября 2020 20:07 #
        Маршрутки лично я бы вообще запретил,что ржавые,что не очень.Но на них есть спрос у граждан города.
        Городскую инфрокструктуру СТРОЯТ на фоне того что было 10 лет тому назад это ВООБЩЕ ударно строят!
        С темнотой-согласен ранее нужно включать городское освещение.
    • ViSa 25 сентября 2020 17:02 #
      Слав, зайди на сайт госзакупок zakupki.gov.ru/epz/order/exten… и посмотри сколько администрацией потрачено денег на освещение за 2019-2020 годы. Деньги уплочены а в городе тьма.
      • Сизов Вячеслав 25 сентября 2020 20:06 #
        Ну так в чём вопрос?
        В качестве установки,или в качестве самих светильников?
        Администрация светильники сама не производит,а покупает то что есть....за те деньги-что есть.
  • Олег Хайлов 29 сентября 2020 2:02 #
    Великолучанка не пожаловалась а указала на факт имеющий негативную историю