добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В развитии Великих Лук особое внимание уделяется сфере образования

0
На прошедшем 36-м заседании Великолукской городской Думы Глава Великих Лук Николай Козловский представил отчет о деятельности за прошедший 2019 год. Парламентарии положительно восприняли представленную информацию и в своих выступлениях говорили о весомых позитивных изменениях, происходящих в городе.

Поделилась своим мнением с журналистами и депутат Татьяна Ефимова, заведующая МБДОУ «Детский сад №8 комбинированного вида». В частности, Татьяна Юрьевна отметила большой вклад Главы города Николая Козловского в развитие дошкольного образования.

«Мне как представителю системы дошкольного образования города очень импонирует внимание Николая Николаевича к нашей сфере, его нацеленность на создание благоприятных условий для образования и воспитания наших дошкольников, — рассказала она. — Любую систему, в том числе и дошкольное образование, оценивают, в первую очередь, по её доступности для населения. И в этом плане Глава нашего города уделяет серьезное внимание созданию новых мест в детских дошкольных учреждениях. Совместно с областным руководством, органами власти нашего города уже решена проблема обеспечения местами детей с 3-х лет. Сейчас идет активное строительство дошкольных образовательных учреждений, чтобы закрыть вопрос уже с местами для детей ясельного возраста».

Татьяна Ефимова напомнила, что в отчете о деятельности за 2019 год Глава Великих Лук сообщил о сданном в эксплуатацию в прошлом году новом детском саде на улице Пескарева, а также рассказал о строительстве ещё трех, которые пополнят систему дошкольного образования города в недалеком будущем.

«Особенно мне импонирует, что будет новый детский сад на улице Заслонова. Я работаю на этом избирательном округе. Ко мне, как к депутату, поступали наказы и обращения с просьбами о строительстве объекта именно в этом районе, и теперь они будут выполнены»,
— добавила Татьяна Ефимова.

Также пользуясь возможностью, Татьяна Юрьевна выразила благодарность Главе города Николаю Козловскому за большое внимание к развитию дошкольного образования в нашем городе.

Такого же мнения придерживается и коллега Татьяны Ефимовой по сфере образования директор средней общеобразовательной школы № 16 Марина Усачёва.

«Хочу сказать, что Глава нашего города Николай Николаевич Козловский проявляет серьёзное внимание к сфере образования, и он проявляет его постоянно, не первый год»,
— отметила Марина Александровна.

«Более того, он проводит системную работу в данном направлении. И это очень правильный подход, потому что дети – это будущее нашего города. И в целом, Николай Николаевич часто выходит с разными общественно значимыми инициативами, как на муниципальный уровень, так и на региональный. Его инициативы находят поддержку и приносят очень хорошие результаты, потому что они направлены на развитие наших Великих Лук»,
— заключила она.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх