добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников рассказал, когда в Псковской области исчезнут кухонные варвары

0
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем еженедельном видеообращении снова прокомментировал ситуацию с вандализмом в регионе. Ранее глава региона в соцсетях высказывал свое отношение к этому вопросу.

«Учитывая колоссальные усилия, которые предпринимаются для защиты, развития культурного наследия нашей земли, эта тема многих абсолютно справедливо цепляет за живое», — подчеркнул губернатор.

Как отметил губернатор, объективно некоторые молодые люди просто ищут выход творческой энергии. Именно поэтому нужно помочь направить ее в конструктивное русло.

«В той же культуре граффити нет ничего плохого. Это часть современного искусства, которая находит искренний интерес по всему миру. Поэтому мы будем поддерживать наших художников, чтобы они могли творить, но делать это в тех местах, где это разрешено и где это уместно. Мы уже запустили первый региональный конкурс граффити, где можно выбрать лучшие работы, которые будут украшать наш город», — сказал Михаил Ведерников.

При этом, как заметил губернатор, нужно провести предельно жесткую границу. «Всё, что я сказал, не имеет никакого отношения к тем, кто пишет на стенах Кремля, ломает зубы динозаврам в Великих Луках, разбирает фонари и выкапывает деревья. Это банальная преступность при полном неуважении к окружающим и нашей истории. Учитывая масштаб проблемы, мы будем разрабатывать дополнительные решения в сотрудничестве с правоохранительными органами», — рассказал глава региона.

В своем видеообращении Михаил Ведерников отметил, что подавляющее большинство жителей региона относится к историческом наследию с уважением и трепетом, поэтому он рассчитывает на помощь неравнодушных людей в решении вопроса с вандализмом.
«А кухонные варвары исчезнут как явление, как только у нас в обществе установится к ним тотальная терпимость. Мы все любим Псковскую область, делаем все для того, чтобы она развивалась, процветала. Плоды своих трудов мы должны и будем защищать. Давайте делать это все вместе», — призвал жителей региона Михаил Ведерников.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх