добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Аналитика МТС: продажи смартфонов в Псковской области в первом полугодии 2020 года

0
Ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, проанализировала рынок смартфонов в Псковской области в первом полугодии 2020 года. В целом по всему региону уровень продаж по сравнению с прошлым годом не изменился. Исключение составили Остров и Порхов, где число проданных смартфонов выросло более чем на 10%.

После спада спроса на смартфоны в апреле и мае, в июне показатели вернулись на «докарантинный» уровень. Одним из возможных факторов, вызвавших рост продаж, может быть как отложенный спрос, так и снижение трат на отдых. Согласно результатам опроса ВЦИОМ, в текущем году 92% россиян планируют провести отпуск в пределах региона проживания: на даче или дома. Аналитики МТС Банка отмечают, что пользователи потратили в июне в 2,5 раза меньше денег на путешествия, чем годом ранее.
 
Сэкономленные на отдыхе деньги жители Псковской области тратили в том числе на покупку новых гаджетов, которые заменяют оффлайн-досуг и позволяют с комфортом пользоваться цифровыми развлечениями, такими как Youtube, онлайн-игры, социальные сети и мессенджеры.

Спрос на гаджеты больше всего вырос в Острове и Порхове — жители приобрели на 10% больше смартфонов, чем годом ранее.

В то же время стоит отметить, что пользователи делали выбор в пользу доступных устройств, которые можно купить за собственные наличные деньги без длительных накоплений и без привлечения дополнительных финансовых инструментов от банков. По оценке аналитиков МТС, с апреля по июнь текущего года количество выданных кредитов на смартфоны в России снизилось на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Средняя стоимость приобретаемых смартфонов в Псковской области по сравнению с прошлым годом не изменилась и составила чуть более 13,5 тысяч рублей. При этом самые дорогие смартфоны в регионе, как и годом ранее, предпочитают приобретать в Пскове, средняя стоимость одного устройства по итогам первого полугодия составила почти 19 тыс. рублей против 18 тыс. в 2019 году. В то же время в Невеле средняя стоимость смартфона выросла на 20% и составила 13 тыс. рублей.

Самые дешевые устройства предпочитали в Порхове. Там на один смартфон тратили в среднем 11,5 тыс. рублей.

ТОП-5 смартфонов (по числу проданных устройств) в Псковской области выглядит следующим образом: Huawei Honor 8A, Samsung Galaxy A51 , Huawei Honor 10i, Huawei Honor 10 Lite , Samsung Galaxy A10

Самой продаваемой моделью в Псковской области стала Huawei Honor 8A. Именно её предпочли покупатели практически во всех муниципалитетах региона. Исключение составили Псков, где первые две строчки рейтинга заняли модели Samsung, и Остров, где региональный лидер вообще не попал в ТОП-5.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх