добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Лучшие аудио-курсы английского для начинающих с нуля (12+)

0
Современный человек стал более мобильным, и знание иностранного языка существенно облегчает ему жизнь не только в путешествиях. Традиционная методика преподавания, когда главный акцент делался исключительно на механическом запоминании, чтении и переводе, безнадежно устарела.

Поэтому при изучении языков современный подход больше опирается на аудио- и видео-материалы, чтобы слушатели глубже погружались в мир изучаемого языка и быстрее освоили его. Ниже предлагается обзор ведущих аудио-курсов английского языка для начинающих.

«Effortless English» — Hoge (аудио-курс)

Метод изучения английского языка A.J.Hoge является продуктом творчества профессионального преподавателя. Hoge предлагает простую истину: повторение — мать учения. Каждый аудио-урок разбит на три части:
— Мини-рассказ
— Текстовое сопровождение в pdf-формате
— Аудио-файл с вопросами и ответами

Суть заключается в том, что благодаря многократному повторению слушатель доводит навыки использования речевых конструкций до автоматизма. Однако данный метод имеет недостаток: если у слушателя нет хотя бы базовых знаний логики английского языка, то ему будет намного сложнее даваться аудио-курс.

«Английский За 4 Недели 2в1» — Оксана Долинка

Метод изучения английского языка от Оксаны Долинка основывается на личном опыте автора программы обучения. Представляет собой структурированную программу с логическими переходами от темы к теме, с постепенным усложнением содержания.

Несмотря на то, что курс называется «Английский За 4 Недели 2 в 1», времени, в зависимости от выбранного темпа и особенностей усвоения, может уйти больше или меньше, т.е. обучающийся самостоятельно контролирует темп изучения.

Среди достоинств стоит отметить два разных формата — аудио и видео, которые можно чередовать. Благодаря тому, что в создании курса принимали участие носители языка, слушатели могут усвоить на слух разные типы произношения и не путаться в сложных конструкциях.
Предполагается, что слушатели активно погружаются в языковую среду за счет постоянной практики: курсанты говорят, слушают, пишут и читают, то есть речь идет не только о том, чтобы просто перевести текст.

Уроки можно проходить прямо на телефоне, что очень удобно для тех, кто не может выделить отдельное время для занятий. Грамматика дается в простой запоминаемой форме, основанной на использовании реальных ситуаций общения.

«English» Michel Thomas (аудио-курс)

Метод изучения иностранных языков, разработанный лингвистом Мишелем Томасом, считается простым, особенно для новичков. Суть заключается в том, что ученики постигают особенности изучаемого языка на простых примерах, постепенно усложняя конструкцию высказывания.

Среди плюсов можно отметить, что метод не вызывает эмоционального и интеллектуального напряжения, не требует ведения записей и значительных усилий со стороны изучающего, который незаметно для себя самостоятельно учится контролировать уровень сложности.

Минусом можно назвать отсутствие блока по грамматике и синтаксису — например, метод не предполагает выделение отдельных частей речи вроде имени числительного, названий дней недели или месяца. То есть метод Томаса можно назвать направленно-интуитивным, когда изучающий на конкретных примерах овладевает пониманием ситуаций, в которых можно использовать тот или иной речевой оборот.

Таким образом, для тех, кто только начал изучать английский и боится запутаться в грамматике и других сложных нюансах, можно рекомендовать метод Оксаны Долинка (с пояснениями на русском).

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх