Новости
Новости

Анжелика Романюк: Поправка в Конституцию о сохранении культурного наследия имеет особое значение

0
Председатель комитета культуры великолукской администрации Анжелика Романюк поделилась мнением о поправке в Конституцию РФ, касающейся сохранения культурного наследия.

«В год празднования 75-летия Великой Победы поправка в Конституцию о сохранении культурного наследия имеет особое значение. 75 лет назад, наша многонациональная страна не только защищала границы и земли, но и отстаивала право каждого народа на сохранение своей культуры, на поддержку его уникальных традиций и самобытности, на сохранение бесценного языка, который объединяет народы России», — говорит Анжелика Романюк.

По ее мнению, многовековая история Великих Лук как города-крепости тесно связана с общерусскими событиями и процессами. Поэтому нужно, чтобы культурное наследие нашего города и страны поддерживалось и охранялось государством. Данная поправка поможет сохранить память предков, считает представитель городской культуры.

Найти адрес избирательного участка можно на сайте Центризбиркома. Голосование в течение всех семи дней пройдет при максимальных мерах предосторожности.
Луки.ру
Наверх