Новости
Новости

Великолукский пенсионер перевел мошенникам 600 тысяч рублей

0
В Великих Луках 19 июня в течение дня горожанину, 1951 года рождения, неоднократно звонили неизвестные лица, которые представлялись сотрудниками службы безопасности банка. И под предлогом предотвращения несанкционированного списания денег убеждали пенсионера перевести его сбережения на указанные ими счета. У мужчины возникли сомнения по поводу истинных намерений неизвестных «доброжелателей».

Тогда они заявили, что всю опасность ситуации может подтвердить, якобы, даже некий представитель правоохранительных органов. Кроме того, собеседники поинтересовались, какой суммой располагает великолучанин. И он сообщил, сколько у него имеется денег на сберегательной книжке.

В итоге, пенсионер снял со сберкнижки все 600 тысяч и через банкомат за несколько операций перевел их на продиктованные ему номера. А 20 июня потерпевший, убедившись, что стал жертвой мошенников, обратился за помощью в ОМВД России по городу Великие Луки. Возбуждено уголовное дело.
Луки.ру
Наверх