добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников обсудил с Николаем Козловским ход строительства социальных объектов

0
В рамках рабочей поездки в Великие Луки Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в четверг, 18 июня, провел встречу с Главой города Николаем Козловским. Стороны обсудили наиболее актуальные для муниципального образования вопросы — эпидемиологическую обстановку, реализацию национальных проектов.

Николай Козловский доложил Губернатору о реализованном комплексе мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Особое внимание Глава Великих Лук обратил на деятельность групп, которые следят за соблюдением мер противоэпидемиологической безопасности на производствах, в транспорте, торговых точках, а также на территории общественных пространств. К работе привлекаются и народные дружины.

Еще один момент, на котором Николай Козловский сделал акцент — работа великолукского штаба волонтеров, которые продолжают оказывать помощь гражданам старше 65 лет, находящимся на самоизоляции. Он подчеркнул, что в настоящее время число обращений снизилось.

Губернатор обратил внимание, что волонтерам должна быть оказана максимально возможная поддержка.

«Работать в сложившихся условиях добровольцам непросто, а помощь, которую они оказывают, очень значима для людей. Она важна и для нас — волонтеры позволяют снять избыточную нагрузку с социальных работников, чтобы те могли сосредоточиться на своей основной работе», — заметил он.

В продолжение разговора Губернатор поинтересовался ходом реализации в городе национальных проектов. В первую очередь речь зашла о строительстве учебных учреждений по проектам «Демография» и «Образование». Николай Козловский рассказал, что в настоящее время в Великих Луках строятся сразу три детских сада. Он сообщил, что по дошкольному учреждению на улице Первомайской проведены работы по усилению фундамента (стабилизации). В настоящий момент специалисты оценивают возможности для дальнейшей эксплуатации здания или необходимость проведения дополнительных мероприятий.

На улице Заслонова выполнено 70% работ по возведению дошкольного учреждения. Строительство идет с опережением графика. «Проблем никаких нет, объект будет сдан вовремя», — заверил Николай Козловский и добавил, что удалось сократить отставание от графика и при возведении детского сада на улице Дружбы. На объект подрядчик привлек дополнительных специалистов и работы ведутся параллельно сразу на всех участках.

Одним из самых сложных объектов является школа на улице Заслонова. Николай Козловский сообщил, что в настоящее время здесь наблюдается существенное отставание от графика, которое связано с работами по укреплению основания под фундаментом школы, а также недостатком рабочей силы, в первую очередь каменщиков.

Губернатор отметил, что на недавнем заседании оперштаба по экономике было озвучено — в регион из других субъектов вернулись многие специалисты строительной отрасли. В связи с этим он поручил руководству города оказать необходимое содействие подрядчику в привлечении работников. Кроме того, Михаил Ведерников отметил, что важно проанализировать, насколько высока вероятность нарушения сроков сдачи объекта, в случае необходимости будет проведена работа с Минпросвещения РФ о перенесении части неосвоенных средств на следующий год.

Также в ходе общения Михаил Ведерников и Николай Козловский обсудили вопросы создания великолукского Кванториума.

«Работы идут по графику, выполнены на 30%. Все запланированные конкурсы успешно завершены»,
— заверил Глава города.

Глава Великих Лук также проинформировал о готовности к проведению ЕГЭ и подготовке к голосованию по поправкам в Конституцию РФ, заверив, что во время проведения в городе этих мероприятий будут соблюдены все санитарные требования, которые позволят избежать рисков распространения коронавирусной инфекции.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх