добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках ситуация с заражением COVID-19 набирает обороты

0
Несмотря на то, что в некоторых уголках нашей страны, и в том числе в столице нашей Родины появился повод порадоваться успехам в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, в Псковской области, и в частности в городе Великие Луки, ситуация не только продолжает оставаться тревожной, но и набирает обороты. В связи с этим к великолучанам обращается глава городской Администрации Любовь Романова.

«Уважаемые великолучане! Дорогие земляки!

Искренне понимаю и принимаю тот факт, что период ограничений продолжается уже длительное время, наступает некоторое привыкание к тревожной обстановке и усыпление бдительности. Но вирус коварен и опасен! Нельзя не воспринимать COVID-19 всерьёз и легкомысленно относиться к своему здоровью! Не забывайте, что на вас также лежит ответственность за здоровье ваших близких и любимых!

Помните, коронавирусная инфекция на сегодняшний день не изучена до конца. Именно в этом, а также в серьёзных осложнениях — её главная опасность.

Убедительно прошу вас соблюдать все действующие в Псковской области противоэпидемические правила — сегодня это жизненно важно. На сегодняшний день в Великих Луках фиксируется серьёзный прирост заболевших.

Началось лето, пришла жара и жители города семьями, вместе с детьми вышли на улицу: гулять на детских площадках, в парках и скверах, загорать и купаться на городском пляже. Безусловно, после долго периода самоизоляции в жаркие дни очень хочется окунуться в прохладную воду реки и посидеть в тенёчке на скамье в парке. Между тем, ограничения на посещение этих мест еще не сняты. Эти места по-прежнему таят в себе реальную опасность!

Более чем в тридцати процентах случаев коронавирусная инфекция проходит бессимптомно. Это означает, что даже внешне здоровый человек, сам того не подозревая, может быть потенциально опасным для окружающих. Приходя в парк, на детскую площадку или пляж, никто не может быть точно уверен, что рядом с ним отдыхает абсолютно здоровый человек, что инфицированный COVID-19 не касался недавно качелей или скамейки, что прогулка может стать последней и принести трагедию в вашу семью.

Но вы можете обезопасить себя! Помните о необходимости соблюдать социальную дистанцию, о запрете посещения детских и спортивных площадок, требовании ограничения посещения общественных мест, а также о необходимости носить средства индивидуальной защиты в общественном транспорте и торговых точках.

Уважаемые великолучане! Просим вас быть ответственными и дисциплинированными, ограничить контакты с людьми, в том числе с друзьями и родственниками, не посещать общественных мест! Станьте гарантом благополучия и сохранения здоровья для себя и своих близких, следуйте установленным в Псковской области противоэпидемическим правилам! Осталось потерпеть совсем недолго, но очень важно это сделать всем вместе. И тогда мы остановим опасный вирус, и уже, без опаски, выйдем погулять в скверах и парках нашего славного города!»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх