добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Более 250 школьников из муниципалитетов региона принимают участие в «Инженерных каникулах» псковского Кванториума

0
Детский технопарк «Кванториум» в Пскове приступил к реализации специальной программы «Инженерные каникулы». В ней принимают участие более 250 школьников из муниципалитетов Псковской области.

«У Кванториума появилась уникальная возможность выйти за пределы города Пскова и рассказать ребятам из удаленных населенных пунктов о том, что мы делаем. Для детей же открылась дверь в мир самых современных технологий. Кроме того, они смогут получить опыт инженерного конструирования, моделирования и проектирования», — рассказал руководитель технопарка Вячеслав Гордин.

Для школьников коллектив учреждения разработал 12 уникальных программ по разным инженерным направлениям. В зависимости от выбранного курса ребята научатся конструировать и моделировать, освоят системы автоматического проектирования, разберутся в графическом дизайне и визуализации, узнают, что такое анализ и проектирование пространства, попробуют себя в программировании.

По словам разработчиков программ, все темы оказались очень востребованными. Желающих посещать занятия оказалось больше, чем ожидалось, поэтому обучение будет продолжено и в другие летние месяцы.

В настоящее время сформировано 17 групп детей по 15 человек. Занятия с ребятами проходят по видеоконференцсвязи. Каждый курс рассчитан на 72 часа. В случае снятия ограничительных мер обучение продолжится в пришкольных лагерях.

«Вместе с ребятами из районных и сельских школ онлайн-стажировку на базе Кванториума проходят и преподаватели, которые впоследствии применят полученный инженерный и методический опыт в работе центров «Точка роста», организованных в рамках национального проекта «Образование», — отметил Вячеслав Гордин.

В июле и августе псковский Кванториум дополнительно реализует программу «Технопредпринимательство». Она разработана совместно с Центром инноваций социальной сферы Псковской области. Позднее программа будет внедрена в программу очного обучения на постоянной основе.

Напомним, детский технопарк «Кванториум», работающий в рамках национального проекта «Образование», был открыт в Пскове в конце 2018 года. Это уникальная среда для развития детей по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. Обучение проходит на современном оборудовании. Планируется, что подобная образовательная площадка в ближайшее время появится и в Великих Луках.
Источник: пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх