добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Международная акция «Сад Памяти» продолжается в новом формате

0
Великая Отечественная война не обошла ни одну семью на территории бывшего СССР. Погибли 27 миллионов человек. В годовщину 75-летия Победы Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой — создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране.

Международная акция «Сад памяти» задумана и реализуется как традиция сохранения коллективной памяти, истории страны и истории каждой семьи. Каждое дерево — символ памяти и благодарности последующих поколений защитникам Отечества. Акцию поддержали десятки известных людей, главы регионов, а главное — акция нашла отклик у наших граждан.

Международная акция «Сад Памяти» стартовала в марте 2020 года и продлится до 22 июня.

В связи с мерами, принятыми в целях профилактики коронавирусной инфекции, акция изменила свой формат. Сегодня принять участие в акции можно, не выходя из дома!

Тем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, предлагается посадить дерево у себя на участке и поддержать акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. На официальном сайте акции садпамяти2020.рф можно нанести своё дерево на интерактивную карту.

Поддержать акцию в формате #СадПамятиДома можно и другим и способами: семьи и участники могут просто делиться историями и фотографиями своих воевавших родственников. Эти истории взрослые могут рассказывать своим детям за общим занятием, создавая в поддержку акции рисунки, аппликации, поделки в виде дерева, которое вы обязательно посадите позже. Разместите фотографии рисунков и поделок в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома, расскажите, кому в будущем вы посвятите «живое дерево» на акции.

Каждый может внести свой вклад в проведение акции. Можно публиковать на своих страницах в социальных сетях фотографии и истории подвигов своих родных и близких, прошедших войну, обозначив геолокацию, в которой вы собираетесь посадить дерево, когда это будет возможно, и хештег #СадПамятиДома.

Пусть это станет добрым флешмобом, благодаря которому акция не прекратится даже в нынешних условиях. Пусть ваше дерево станет частичкой «Сада памяти», храня память и традиции вашей семьи и всей страны!

Напоминаем, организаторами акции выступают всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и национального проекта «Экология».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх