добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

История о том, как компания великолучан заболела ковидом после домашней вечеринки

0
Администрации города приходится с большим сожалением признать, что все наши призывы к великолучанам максимально соблюдать режим самоизоляции не возымели своего действия. Очень многие жители нашего города не просто безответственно относятся к этим требованиям, но и злостно нарушают нормы санитарной безопасности в условиях пандемии, подвергая серьёзной опасности не только себя, но и свои семьи, друзей и соседей.

Об этом красноречиво свидетельствует возрастающее с каждым днём количество случаев новой коронавирусной инфекции в нашем городе! За минувшие 24 часа в Великих Луках число зараженных COVID-19 великолучан увеличилось до 21 человека! Эта значительная цифра — результат безответственного отношения к введённым ограничительным мерам, направленным на борьбу с распространением нового штамма коронавируса не только в нашем регионе, но и на территории Российской Федерации.

Преступно пренебрегая установленными противоэпидемиологическими нормами, жители нашего города, посетив уже после введения режима повышенной готовности, связанной с пандемией, город Санкт-Петербург, вернулись в Великие Луки, и абсолютно игнорируя соблюдение обязательного в данном случае режима самоизоляции, не только свободно перемещались по нашему городу, но и позвали к себе гостей. Как и следовало ожидать, в этом случае, также имела быть преступная халатность: ни о каком соблюдении социальной дистанции или использования средств защиты речи не шло. Итог этой вечеринки весьма печален и опасен для каждого великолучанина без исключения — у участников данного праздника на сегодняшний день диагностирован COVID-19!

И что самое настораживающее: на данный момент чётко неизвестно, сколько ещё будет пострадавших от такого безответственного поведения — ведь эти великолучане, приехав в родной город, пренебрегли всеми санитарными нормами — ходили в магазины при малейшей необходимости, свободно передвигались по городу, встречались со знакомыми.

Уважаемые великолучане!

Только от строгого соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм, зависит уменьшение масштаба и скорости распространения новой коронавирусной инфекции в Великих Луках, а также количество пострадавших от COVID-19 родных и близких вам людей. Только осознание этого сможет остановить опасный вирус!

Прислушайтесь к мнению медиков: COVID-19 — это не простуда и не грипп, сегодня его сравнивают с холерой — по скорости заражения и появления опасных последствий. Новая коронавирусная инфекция — это высоко заразный вирус, опасный быстрым течением и возникновением серьёзных осложнений!

Будьте ответственны за своё собственное здоровье, за жизнь близких вам людей!

Помните, нарушение ограничительных мер и требований, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия граждан, в том числе несоблюдения режима самоизоляции, пренебрежение правил использования средств индивидуальной защиты и социального дистанцирования — это административное правонарушение, которое карается штрафом до 30 тысяч рублей!

Будьте ответственны! Берегите здоровье и жизнь свою и близких вам людей!
Источник: Пресс-служба Администрации Великих Лук

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх