добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукский предприниматель передал партию защитных перчаток для волонтеров и соцработников

12
В Великих Луках член партии «Единая Россия», индивидуальный предприниматель Максим Савельев передал 300 штук защитных перчаток в городской Центр социального обслуживания для социальных работников, которые обслуживают пожилых жителей города, находящихся в настоящее время на самоизоляции.

По словам секретаря Великолукского городского отделения «Единой России» Сергея Гусева, в рядах городской партийной организации немало людей, которые занимают активную жизненную позицию, которым близко по духу волонтерское движение.

«Сегодня в городском общественном волонтерском центре трудятся более 20 человек из числа членов и сторонников партии. Также партийцы вносят вклад в борьбу с пандемией, приобретая средства защиты и передавая их туда, где они особенно необходимы. Ведь соцработники, выполняя свою важную миссию, сегодня перемещаются по городу, посещают общественные места, магазины, аптеки, а значит, им необходима дополнительная защита лица и рук. Поэтому местным отделением партии ранее в ЦСО была передана партия защитных масок, а теперь поступили и перчатки»,
— рассказал Гусев.

Еще 200 штук защитных перчаток переданы в общественный штаб по борьбе с пандемией, волонтеры которого ежедневно доставляют пожилым людям продукты, лекарства и предметы первой необходимости.

Ранее Максим Савельев передал партию антисептиков великолукскому Центру социального обслуживания населения для социальных работников, которые в настоящее время обслуживают на дому великолучан, входящих в группу риска. По словам партийца, он не мог оставаться безучастным в условиях непростой ситуации, связанной с пандемией коронавирусной инфекции. Также он оказал благотворительную помощь троим одиноким, малоимущим пенсионеркам, которые живут в домах с печным отоплением. Партиец приобрел и доставил великолучанкам по машине дров.
Источник: Единая Россия

Комментарии

  • Лариса 28 апреля 2020 18:33 #
    Если бы ни выражения "Единая Россия" - я бы поверила. Сплошная реклама? Перед голосованием что ли запрыгали?
    • Сизов Вячеслав 1 мая 2020 7:56 #
      Вы сомневаетесь в самом факте оказания данной помощи?
      Зря....
      Перчатки переданы,и они очень нужны работникам соц.защиты.
  • forr 28 апреля 2020 19:37 #
    Новость на 1500р. Не позорились бы.
    • Сизов Вячеслав 1 мая 2020 7:55 #
      Да хоть на 100 р.
      ХОРОША ЛОЖКА К ОБЕДУ!

      А сей час эти перчатки ой как нужны и соц.защите и волонтёрам!
      • forr 1 мая 2020 13:00 #
        Да! И об этой помощи в 100р необходимо раструбить из всех телевизоров, интернетов и утюгов. А то вдруг не заметит народ заботу партии сторублевую. На распечатку бумажных хештегов #ерпомогает потратили больше. Каждый раз ваша партия казалось бы достигает дна, но не перестает удивлять пробивая новые уровни.
        тьфу, позорище.
        • Анна Петрова 1 мая 2020 18:30 #
          А от вас только брюзжание и бубнеж
          • forr 1 мая 2020 19:52 #
            Не все спешат поделиться распирающей гордостью от оказания помощи кому либо, тем более на такие скромные суммы.
        • Сизов Вячеслав 2 мая 2020 7:04 #
          А Вы всегда к ЧУЖИМ 100 рублям и тратам относитесь?
          Предположу,если бы это Ваши были бы 100 р разговор по другому бы шёл...
          Каждый раз НАША партия Единая Россия показывает ,что она в трудный момент с НАРОДОМ нашей страны!
          -«Сегодня в городском общественном волонтерском центре трудятся более 20 человек из числа членов и сторонников партии. Также партийцы вносят вклад в борьбу с пандемией, приобретая средства защиты и передавая их туда, где они особенно необходимы.-
          Это первое.
          И второе,а почему,мы партийцы должны СТЕСНЯТСЯ того,что ДА МЫ ПОМОГАЕМ Людям?
          Я считаю так,СДЕЛАЛ ДЕЛО расскажи!
          Покажи ПРИМЕР!
          • forr 2 мая 2020 12:59 #
            Первое предложение не понял. Но какбэ да, партии контролирующей все денежные потоки граждан россии, не очень сложно показать, что она якобы "с народом". Тем более из средств этого самого "народа".
            Как пример закопать в землю 140 млн для строительства никому ненужных, вредных, бестолковых подземных переходов. Построить садик с нарушениями, в результате которых "народ" оказывается должен в федеральный центр 10млн. А потом, от щедрот, дарить перчатки на 1500р. Это смешно просто.
            Предположения оставьте гадалкам.
            Благотворительность в таком формате это странно как минимум.
            У меня возникает другой вопрос к работе единой россии как правящей партии. А почему вообще возникает необходимость в благотворительности для "ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ". Почему оно не обеспечено СИЗ в полном объеме? Может что-то не так в вертикале власти? Или кто-то из членов правящей партии на местах не досмотрел?
            Нужно не самому себя нахваливать, а работать и действовать так, чтобы другие вас похвалили. Но к вашей партии это никак не относится.
            Под криворуким управлением вашей партии странна ввергнута в нищету и хаос. Ценностью и весомым медиаповодом для "великой державы" становятся 300 одноразовых перчаток. Дожили.
            Да уверен вы сами все прекрасно понимаете.
            • иван иванов 3 мая 2020 19:34 #
              Согласен, forr. Почему-то подмена понятий и здравомыслия приветствуется. Факт из истории : После февральской революции,активно поддерживаемой западными странами имеющими цель ослабить или уничтожить Российскую империю как основного геополитического конкурента,а затем после октябрьской революции,практически вырвавшей страну из лап иностранных империалистов,страны антанты вторглись в Россию под предлогом восстановления монархии,а по-сути создания своей колонии.
              Посмотрите редкое фото под какими лозунгами они воевали. Наталкивает на определенные мысли не так-ли?
              (Причем я лично не один не другой переворот не одобряю).
              prnt.sc/sa77u4
  • Сизов Вячеслав 1 мая 2020 7:54 #
    СПАСИБО ВАМ за ту помощь что Вы оказываете в борьбе с коронавирусом!
    Побольше бы нам в городе таких ответственных людей!
  • иван иванов 1 мая 2020 19:40 #
    Правильно говорят и мыслят те,кто видит за ширмой благолепия и мнимых архиважных дел настоящие проблемы,которые должны были быть решены задолго до всяческих вирусных пандемий .
    vpk-news.ru/articles/56703?utm…
    А маски,перчатки,сейчас важно,конечно ,но это популизм.