добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках возможно появление памятника воздухоплаванию

10
Уже не раз на сайт губернатора Псковской области обращался горожанин с предложением поставить в Великих Луках памятник воздухоплаванию. Он считает, что это будет уместно, так как Великие Луки — столица воздухоплавания.

Председатель комитета культуры администрации Великих Лук Анжелика Романюк сказала, что от этой идеи не отказываются, но точные сроки реализации проекта пока что неизвестны, сообщает ПАИ.

«Этим вопросом сейчас занимается архитектура и инвесторы, — добавила Анжелина Романюк, отметив, что в планах установить символический знак в исторической части города. — Сейчас памятник на этапе проектирования, точное место неизвестно».

Комментарии

  • Сизов Вячеслав 4 марта 2020 8:55 #
    Хотелось бы что бы в Великих Луках появился памятник ГЕРОИЧЕСКОЙ обороны добровольческим батальоном сформированным из Великолучан и частями Красной армии города в течении июля-августа а в 1941г.

    Хотя шары сей час в тренде....
    • forr 4 марта 2020 11:54 #
      Что вы только с одной войной носитесь. Есть же еще битва за полоцк, востание против москвы, смоленская война, лжедмитрии, Стефан, Витовт, снова востание против москвы, битва на жижице, поход на леттов как раз 800 лет в этом году. И так далее, вплоть до охотников на мамонтов. Они что, недостойны?
      • Сизов Вячеслав 4 марта 2020 13:52 #
        Вот Вы лично можете ратовать за установку памятника охотнику на мамонта.

        Меня же интересует история не так далёкая а именно ГЕРОИЧЕСКАЯ Оборона города Великие Луки в июле-августе 41 года.
  • Папаня 4 марта 2020 10:16 #
    В лучшем случае появится какой-нибудь кованый аэростат высотой с человека. Вот и все
    • Сизов Вячеслав 4 марта 2020 13:55 #
      Если кованный ,то это неплохо!
      • Папаня 4 марта 2020 17:51 #
        Акцент был на его размере) С тем, что ковка красива никто не спорит
  • Александр Леонов 4 марта 2020 18:52 #
    Кому он нужен? Больше не на что потратить деньги налогоплательщиков? Никто ни в чем не нуждается? Все сыты, обуты и одеты, и с жильем порядок! РАСКРОЙТЕ ГЛАЗА. СПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ.
    • иван иванов 4 марта 2020 22:00 #
      У нас уже есть уродливые инсталляции напротив 1й школы,нужен и кованый аэростат(условно) и т.д в подобном стиле,а вот проблемы больных детей,стариков,инвалидов как-то не вписываются в картину ,,административного позитива,, т.к. адресная помощь наиболее прозрачна. Это как две параллельно существующих и непересекающихся вселенных.
      • ViSa 5 марта 2020 16:49 #
        Ну может быть для художника Павленского они уродливы, а усреднённому горожанину пойдёт.
    • ViSa 5 марта 2020 16:50 #
      Польских груш, для счастья не хватает ?