добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В январе 2020 года в Псковской области выросло количество ДТП с участием пешеходов

0
Госавтоинспекция Псковской области напоминает, что с 5 по 13 февраля на территории региона проводится мероприятие «Пешеход», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Как сообщили в региональном УМВД, по итогам января 2020 года в области зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия, в которых 16 человек погибли, 70 – получили различные травмы. Самым распространённым видом происшествий, в которых пострадали люди, являются наезды на пешеходов. Они составили 48 процентов от общего количества дорожных аварий.

В настоящее время Госавтоинспекцией совместно с другими заинтересованными ведомствами разработан комплекс дополнительных мер, направленных на стабилизацию дорожной обстановки в регионе.

Особое внимание уделяется пешеходам, допускающим нарушения Правил дорожного движения, связанные с переходом дороги вне положенного места. Усилен контроль за водителями транспортных средств, которые не пропускают пешеходов. В образовательных учреждениях проводятся дополнительные «минутки безопасности» для юных пешеходов. В рамках профилактических бесед в трудовых коллективах и местах массового пребывания граждан организована работа со взрослыми участниками дорожного движения по формированию безопасной модели поведения на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращаются к участникам дорожного движения и призывают быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части!

Пешим участникам движения следует помнить, что переходить дорогу необходимо только в специально отведенных для этого местах. И при этом нужно не забывать убедиться, что водители автомашин уступают вам дорогу. Важно использовать в темное время суток световозвращающие элементы.

Водителям же для предотвращения наездов на пешеходов необходимо снижать скорость при приближении к пешеходным переходам. Помните, что если перед переходом остановилось или замедлило ход транспортное средство, значит где-то рядом пешеход, которого согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации вы обязаны пропустить!
Источник: Управление МВД России по Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх