добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Компания «Транснефть» поможет привеcти в порядок здание будущего «Кванториума» в Великих Луках

1
В Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и президента ПАО «Транснефть» Николая Токарева, на которой стороны рассмотрели актуальные вопросы реализации совместных проектов.

В частности, речь зашла о создании в Великих Луках детского технопарка «Кванториум». Ранее по договоренности Главы региона с руководством компании восьмиэтажное здание площадью более 6 тыс кв метров, принадлежавшее «Транснефти», было передано в муниципальную собственность.

В ходе обсуждения между Михаилом Ведерниковым и Николаем Токаревым достигнута окончательная договоренность о совместном участии в приведении в порядок всего здания. Средства на приобретение необходимого для организации детского технопарка оборудования, обратил внимание Губернатор, будут выделены области в рамках национального проекта «Образование».

Говоря о реализации проекта, Глава региона подчеркнул, что помимо детского технопарка на площадях выделенного здания сможет разместиться целый ряд бюджетных и социально ориентированных учреждений. Ожидается, что «Кванториум» займет первые два этажа, на других будут работать городское Управление образования, филиал центра непрерывного повышения квалификации и аттестации педагогических работников Псковской области, центр цифрового образования «IT-куб», ресурсный центр развития добровольчества, проектный офис «Команда — 2018», молодежный лофт, комнаты ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Таким образом, в Великих Луках будет создан единый молодежный культурно-образовательный центр, нацеленный на комплексную поддержку инициативной молодежи, помощь в реализации проектов, развитие творческого потенциала и профессиональных навыков подрастающего поколения. Причем, центр будет обслуживать не только жителей Великих Лук, но и всей южной зоны региона.

Еще один совместный проект — возведение выставочного центра в музее-заповеднике «Изборск» — структурном подразделении Псково — Изборского объединенного музея-заповедника. По задумке проектировщиков, современные выставочные пространства будут расположены за фасадом традиционной для Изборска жилой усадьбы и гармонично впишутся в историческую застройку.

Участники встречи обсудили ход строительных работ на объекте. В настоящее время завершен демонтаж старых зданий, проведена планировка участка, а также закончены бетонные работы. Представители подрядной организации приступили к возведению стен. Тем не менее, наблюдается отставание от графика. В связи с этим Михаил Ведерников поручил своему вице-губернатору Василию Осипову осуществлять персональный контроль за ходом работ, оказывать необходимое содействие в их проведении.

В завершение разговора Глава региона поблагодарил руководство компании за конструктивное, планомерное сотрудничество по целому ряду направлений, в том числе за поддержку в организации и проведении выставки промышленников Форума приграничного сотрудничества, который прошел в прошлом году в рамках Ганзейских дней Нового времени. «Транснефть» — наш давний и надежный партнер. Рассчитываем на сохранение и развитие нашего двустороннего взаимодействия», — заключил Михаил Ведерников. Со своей стороны Николай Токарев подтвердил готовность продолжать конструктивную совместную работу.

Комментарии

  • Annette Seregina 8 февраля 2020 12:26 #
    Работникам пресс-службы Администрации не помешает повторить русский язык.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх