добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В 2020 году в Псковской области отремонтируют 153,8 км дорог

0
За первый месяц 2020 года в Псковской области были разыграны 50% контрактов на объекты, которые будут реализованы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как сообщили в региональном Комитете по транспорту и дорожному строительству, такие данные были приведены во вторник, 4 февраля, во время рабочего совещания с представителями муниципалитетов и дорожных организаций, сообщили в пресс-службе областной администрации.

В Палкинском районе, где будет отремонтирован участок дороги Амосово — Рубцово протяженностью 5 км, за счет средств экономии (2 млн рублей), которая образовалась при проведении торгов, дорожники отремонтируют еще 1,3 км данной автодороги. В Островском районе заключены контракты на три объекта: ремонт участков улиц Пригородной, Балтийской и Рымара.

В Печорском районе в рамках национального проекта будут отремонтированы участки улиц Каштановой в Печорах, № 1 и № 2 в деревне Киршино, улицы № 1 в деревне Кривск. Экономия при проведении конкурсных процедур (5 млн рублей) будет направлена на ремонт инженерных коммуникаций в деревне Новые Бутырки.

В Псковском районе в рамках нацпроекта «БКАД» будет отремонтировано 4 дороги: Логозовичи — Тупы — Корлы, центральной улицы в деревне Москота, Псков — Гдов — Сланцы — Кингисепп — Куземкино — Краколье до дороги Чужбино — Теребище, подъезд к станции Черняковицы. Порядка 7 млн рублей экономии будет направлено на ремонт километра дороги Подосье — Заровенье.

В рамках нацпроекта в этом году в областном центре отремонтируют участки улиц Черняховского, Гагарина, а также продолжат работы на улицах Яна Фабрициуса, Индустриальной и Инженерной. В ближайшее время будут подписаны оставшиеся контракты с подрядчиками по ремонту улицы Боровой, объездной дороги под виадуком, а также Рижскому проспекту.

«Нам предстоит большая работа по национальному проекту. Необходимо в кратчайшие сроки завершить контрактацию объектов, чтобы, как только позволят погодные условия, подрядчики смогли начать масштабный дорожный сезон», — отметил Борис Елкин, обращаясь к участникам заседания.

Всего в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Псковской области планируется отремонтировать 153,8 км дорог: 124,7 км региональных автодорог и 29,1 км в псковской городской агломерации.

Также участники совещания обсудили вопрос установки в текущем году на региональных автодорогах двух рамок автоматического весогабаритного контроля. Всего к 2024 году планируется установить 9 таких рамок, что позволит усилить контроль над недобросовестными грузоперевозчиками и обеспечить сохранность опорной сети региональных автодорог.

Напомним, необходимость оперативного проведения конкурсных процедур подчеркивал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин во время рабочего визита в Псковскую область. Председатель нижней палаты парламента отметил на встрече с активом региона, что в рамках программы повышения эффективности предоставления и расходования федеральных средств, которую поддержал Президент России, а также согласовало Правительство РФ, региону к середине января предоставлено более 90% бюджетных трансферов. Законодатели также внесли поправки в 44-ФЗ, которые позволили сделать процесс проведения аукционов эффективнее.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх