добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Вандалы в Великих Луках испортили новые урны на городской крепости

12
Вместе с появлением в Великих Луках каких-либо элементов благоустройства, появляется и опасение за эти предметы — вандалы не дремлют. Конечно, горожан, которые портят чужое имущество, вандалами назвать сложно — их действия на идеях не базируются. «Испорчу для того, чтобы испортить», — их главный мотив. «А потом еще и пожалуюсь в городских соцсетях, что в городе всё так плохо!».

Совсем недавно мы любовались новыми замысловатыми урнами, установленными на городской крепости. Теперь — «любуемся» тем, что осталось.

Комментарии

  • finance 4 февраля 2020 15:55 #
    бандерлоги(((
  • Shine 4 февраля 2020 16:16 #
    Просто отлично журналюги связали в одно дебилов и людей, которые не устают радеть за то, чтобы город был чистым, удобным, красивым, современным и РАЗУМНО расходующим средства на благоустройство.
    "Ж" - желтизна.
    • finance 4 февраля 2020 17:05 #
      вы сами поняли, что написали?)
      • Shine 4 февраля 2020 18:10 #
        Конечно. А вы читаете тексты? Или только картинки смотрите?
  • forr 4 февраля 2020 16:59 #
    Ментальность аборигенов не секрет и последствия ожидаемы вполне.
    Подобные вещи нужно делать с поправкой на вандализм, из чугуна или сталь 6-8мм.
  • иван иванов 4 февраля 2020 19:00 #
    Это просто ,,ПЕРЛЫ !,, причинно-следственных связей :..-. «Испорчу для того, чтобы испортить», — их главный мотив. «А потом еще и пожалуюсь в городских соцсетях, что в городе всё так плохо!»...
    Автор,т.е вы считаете людей,которые искренне переживают за город и страну и не всегда согласны с ,,официальным мнением,, неадекватами?? т.е. они(в том числе и я) выходим ночами крушить урны? -это с высшими образованиями и в ,,возрасте,,?(мне за 50).
    Хочу спросить-у вас и вам подобным голова чтобы в нее есть?Ничего более ,,разумного,,не придумать?
    Только недавно давал ответ г-ну Сизову о социально-экономических предпосылках в проблеме воспитания культуры в массах и молодежи в частности.
    Правильно Shine о вас пишет-желтизна,я бы сказал еще и тупость.
  • Читатель 4 февраля 2020 20:00 #
    Вот это реальный случай , где должна проявить себя полиция . Нужны конкретные примеры задержания и наказания виновных ! И наказание должно заключаться именно в многократном погашении нанесенного ущерба , а так же длительных общественных работах именно в месте вандализма , с широким освещением этого в СМИ и соцсетях . Может тогда , хоть некоторые из этих дебилов , будут задумываться о своих поступках .
    • Shine 4 февраля 2020 20:21 #
      Я тоже считаю, что такие поступки надо жестко пресекать и карать штрафом и общественно-полезными работами под присмотром полиции. Но для этого надо иметь желание бороться, как со стороны властей, так и со стороны неравнодушных жителей. Недавняя история про двух заср@нцев, устроивших погром где-то у нас в области и в итоге призванных к ответсвенности и ликвидации учиненного безобразия, показывает, что методы есть. Нужны камеры и полиция, которая реагирует, а не отмахивается.
  • forr 4 февраля 2020 20:05 #
    Ну какая может быть желтизна в рекламке? Даже для жёлтой журналистики нужен определенно талант и творческая жилка. Тут же о чем сверху приказали то и строчат по мере чахлых сил.
    • Анна Петрова 5 февраля 2020 3:23 #
      Разбегаются талантливые люди из нашего города. Зато такое и получается
  • Сизов Вячеслав 5 февраля 2020 10:05 #
    Желательно найти конечно,данных вандалов.Для этого надо обратится с заявлением в полицию работникам музея, для начала.Установить ущерб.
    Но это не первый случай.
    Ранее в парке Пушкина пропали ВСЕ светильники установленные к 850 летию города (правда они и не светили) но тем не менее факт остаётся фактом...реакции не последовало,или она последовала но мне о ней не известно...
    Да и жители видя такие факты должны обращаться в полицию,и желательно,по возможности их фиксировать методом фото или видио съёмки,полиции проще будет разыскивать.Но делать это аккуратно!
    Идти на обострение с такими группами или личностями не стоит....
  • Федя 5 февраля 2020 12:26 #
    Конструкцию нужно делать прочнее. Вандалам ноги оторвать, пусть на руках ходят. Журналистам оторвать руки...