добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Ледовом дворце Пскова 8 февраля пройдет самый масштабный за всю историю День зимних видов спорта

0
В шестой раз в России по инициативе Олимпийского комитета страны проводится День зимних видов спорта — масштабный спортивно-массовый праздник, в котором принимают участие все субъекты Федерации. По традиции он проходит в первую субботу после 7 февраля — именно в этот день в 2014 году открылась Зимняя Олимпиада в Сочи. С первого года проведения и Псковская область присоединилась к акции. О том, каким будет День зимних видов спорта 2020 в Псковской области, рассказали участники пресс-конференции в Ледовом дворце.

Светлана Семенова, призер Олимпиады-80, председатель Олимпийского Совета Псковской области — главного оператора праздника, отметила, что впервые в Псковской области День зимних видов спорта выйдет за рамки исключительно зимней программы.

«Нас ждут не только показательные выступления фигуристов и выставочные игры по хоккею, но и сдача норм ГТО, турнир по настольному теннису, шахматам, брейк-дансу, мастер-класс по воркауту», — рассказала Семенова.

У псковичей будет возможность сфотографироваться с Олимпийскими призерами, посетить Музей олимпийской славы Псковской области, прикоснуться к Олимпийскому факелу, который оставлен на хранение в музее после эстафеты Олимпийского огня в 2013 году.

Иван Штылин, директор Ледового дворца, рассказал, что ждет большое количество гостей в этот день в стенах учреждения.

«Мы стараемся донести информацию до жителей не только через СМИ, но и путем распространения пригласительных флаеров в почтовые ящики близлежащих кварталов. А тех, кто попробует себя в этот день в выполнении пяти нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» вознаградим бесплатными пригласительными на массовое катание»,
— анонсировал руководитель учреждения.

Он подчеркнул, что для Ледового этот праздник — своеобразный День открытых дверей.

Игорь Бортников, председатель Федерации хоккея Псковской области, пригласил жителей на хоккейные поединки, которые запланированы в этот день. Пройдут матчевые встречи среди юношей Пскова и Великих Лук. Но главным событием для поклонников хоккея станет Матч всех звезд, участие в котором примут лучшие хоккеисты региона. Компанию им составит приглашенная звезда — двухкратный чемпион мира по хоккею Николай Жердев, который приезжал 7 января в псковский Ледовый дворец с мастер-классом и обещал вернуться. Прославленный хоккеист, который только недавно завершил профессиональную карьеру, выступит на стороне одной из команд, а также даст мастер-классы для любителей хоккея.

Юлия Зайцева, председатель Федерации фигурного катания на коньках региона, сообщила, что впервые в этом году псковские фигуристы и фигуристки на День зимних видов спорта порадуют показательными выступлениями не в перерывах хоккейных встреч, а отдельной часовой программой.

«Все тренеры подготовят специальные программы от групп начальной подготовки, также показательные программы, приближенные к боевым спортивным, откатают участницы межрегиональных и всероссийских соревнований»,
— пояснила Зайцева.

Парад открытия Праздника намечен на полдень. Ледовый дворец и Олимпийский совет приглашают и другие спортивные федерации и клубы принять участие и в качестве участников и в качестве соорганизаторов в празднике. Завершится День зимних видов спорта несколькими сеансами массового катания, в том числе «Ночной дискотекой на коньках».

Мероприятия, приуроченные к Олимпийскому дню пройдут также на льду «Айсберга» в Великих Луках, но не такие масштабные. Кроме того, отмечается, что «Лыжня России», чье проведение было также запланировано на 8 февраля в Островском районе в виду отсутствия была отменена в запланированную дату. Однако лыжники надеются, что при наличии снежного покрова будет проведена позднее.

Расписание Ледового на 8 февраля

11:00-12:00 — Матчевая встреча по хоккею среди команд 2011-2012г.р: «Торнадо» Псков – «Экспресс» В.Луки
12:00-12:30 — открытие Дня зимних видов спорта
12:30-13:30 — показательные выступления фигуристов
13:45-14:45 — мастер-класс двухкратного Чемпиона Мира по хоккею Николая Жердева
15:00-16:00 — «Торнадо» Псков — «Экспресс» В.Луки: Матчевая встреча по хоккею среди команд 2011-2012г.р.
16:15-17:45 — матч Звезд Псковского хоккея
18:00-19:00 — массовое катание
19:15-20:15 — массовое катание
20:30-21:30 — массовое катание
21:45-22:45 — ночное массовое катание

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх