добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Псковская «Единая Россия» определила меры по реализации Послания Президента

0
Приоритеты Партии и меры по реализации Послания Президента в Псковской области рассмотрел президиум Псковского регионального отделения «Единой России» 27 января.

В частности, речь шла о необходимости организовать взаимодействие фракции Партии в областном Собрании и депутатских объединений в представительных органах муниципальных образований с исполнительной властью с целью выполнения поставленных задач.

Также граждан планируется активно вовлекать в обсуждение и принятие решений в рамках реализации Послания и использовать для этого механизм инициативного народного бюджетирования, предполагающий участие населения в распределении бюджетных средств на востребованные ими проекты.

При разработке законопроектов, касающихся реализации Послания, «Единая Россия» будет проводить консультации с фракциями Партии в областном Собрании и представительных органах муниципальных образований.

Кроме того, псковская «Единая Россия» проведет общественные дискуссии и подготовит предложения в адрес Правительства РФ по оформлению ежемесячных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет, обеспечению жильем медицинских работников, увеличению количества бюджетных мест в вузах региона, предоставлению студентам вузов возможности выбора нового направления или образовательной программы после второго года обучения.

Особый акцент на демографических проблемах — приоритетом в деятельности «Единой России» остается сбережение и приумножение народа.

Партия займется выяснением причин невыполнения плана по открытию новых мест в ясельных группах детских садов и сформирует перечень проблемных объектов. Причем депутаты также возьмут на себя ответственность за устранение сложностей, задерживающих их создание.

Для обсуждения перспектив создания востребованного количества мест в детсадах организуют встречи с участием депутатов «Единой России» всех уровней, представителей администрации региона, родителей.

В рамках партийного проекта «Новая школа» с представителями областной власти и родительского сообщества будут проведены обсуждения инициативы по организации бесплатного горячего питания в школах для учащихся с 1 по 4 класс. Вместе они должны выявить потенциальные проблемы и пути их решения, в том числе по качеству бесплатного питания.

Во всех общественных приемных Партии в Псковской области планируются тематические приемы для семей с детьми с целью их информирования о новых мерах поддержки и оказания помощи гражданам, столкнувшимся с проблемами при их получении.

В преддверии 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне особое внимание со стороны «Единой России» будет уделено противодействию попыткам искажения исторических фактов.

По каждому направлению определены координаторы, которые должны будут сформировать рабочие группы. В ближайшее время будет согласован их состав и план действий.
Источник: Единая Россия

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх