добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

75 лет производственной мастерской Ремонтно-механического завода в поселке Поречье

0 22 фото
6 декабря подразделение ООО «Ремонтно-механический завод» — производственная мастерская «Поречье» отметила своё 75-летие. Производственная мастерская «Поречье» является преемником Пореченской машинотракторной станции, основанной 6 декабря 1944 года. В честь юбилея поздравить завод пришли представители районной администрации: глава Великолукского района Сергей Петров и глава Пореченской волости Елена Демьянчук.

Гостям была показана производственная площадка, продемонстрировано новое оборудование, работа плазменной резки, новая система вытяжки. И конечно же обновленный, а также утепленный фасад здания.

«В первую очередь мы вкладываем денежные средства в модернизацию условий труда для нашего коллектива, ведь комфортные условия работы являются залогом качественно произведенной продукции и здорового стабильного коллектива»,
— сообщает Денис Маркевич, руководитель группы компаний ЛОМОВОЗ.

Сергей Петров выразил признательность производству, которое помогает району развиваться и дает рабочие места жителям. ООО «Ремонтно-механический завод» входит в группу компаний «Ломовоз». Пореченская мастерская — важное подразделение завода, которое занимается производством прицепной, полуприцепной и сельскохозяйственной техники. Подразделение выпускает более 15 видов с/х прицепов, комплектующие и запчасти. До 2006 года машинотракторная станция занималась ремонтом сельскохозяйственной техники, и доживала свой век в условиях неконкурентоспособности, но благодаря модернизации рабочих мест и улучшению условий труда, стал возможным запуск серийного производства выпускаемой сейчас техники.

В 2019 году завод презентовал новинку — лесной полуприцеп с манипулятором.

«На сегодняшний день аналогов подобной техники в России нет, хотя похожие прицепы с манипулятором производятся в Эстонии и успешно продаются в Европе. За 2019 год мы продали более 50 единиц в Республику Беларусь, в Россию и в такие регионы как: Татарстан, Тверская, Архангельская область и в Республику Карелия», — поделилась географией продаж начальник отдела сбыта продукции Ольга Богданова.

На сегодняшний день в Пореченской мастерской трудятся более тридцати жителей поселка, а «Ремонтно-механический завод» является одним из самых крупных налогоплательщиков Великолукского района.

«Мы гордимся тем, что производственная площадка, с огромной историей не просто сохранена, но и модернизирована, оснащена новейшим оборудованием и имеет огромный потенциал для развития», — подытожил на встрече с Главой Великолукского района Денис Маркевич.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх