добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Жители Северного микрорайона жалуются губернатору на «двойные» квитанции

0
Практически ежедневно на сайте губернатора региона Михаила Ведерникова появляются жалобы великолучан, проживающих в Северном микрорайоне. Люди жалуются на беспредел управляющих компаний, переросший в серьезный финансовый вопрос — кому платить за услуги ЖКХ?

Одна из жительниц рассказала ,что за октябрь и ноябрь ей пришли две платежки от разных «управляек». Женщина не понимает, как УК «Дружба-Сервис» и УК «Надежда» могут совместно управлять многоквартирными домами.

«Кроме этого, в ноябре 2019 года ООО УК «СЕВЕРНЫЙ Микрорайон» расположенная по адресу: г. Великие Луки, ул. Гоголя д. 7 фальсифицировала проведение и подведение итогов голосования по ряду вопросов внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома 16 кор. 1 по ул. ПЕСКАРЕВА, якобы по инициативе Александра Ильича Богданова (кв 33). По данному факту всем собственникам было разослано сообщение о проведении данного собрания за подписью инициатра А. И. Богданова. Однако подпись в данном документе не его, сам Богданов А. И. пояснил что ничего не инициировал и не подписывал»,
— сообщила женщина губернатору.

Разъяснения по ее вопросу дала председатель Комитета по региональному контролю и надзору Псковской области Татьяна Смирнова.

по ее словам, ООО «УК «Дружба Сервис» не имеет домов в перечне лицензий Псковской области, поэтому не вправе осуществлять деятельность по управлению домами и, следовательно, осуществлять начисление платы.

ООО «Надежда» образована в результате переименования ООО «Дружба», которая имела лицензию и осуществляла управление домами.

с 01.10.2019 лицензия ООО «Дружба» отменена, но в силу положений ч.3 ст. 200 Жилищного кодекса РФ ООО «Дружба» обязана осуществлять управление домами до заключения собственниками этих домов в установленном порядке новых договоров управления с избранными ими УК. Поскольку сейчас ООО «Дружба» — это ООО «Надежда», то ООО «Надежда» имеет законные основания управления домами, которыми ранее управляла ООО «Дружба».

«Комитетом РКН в настоящее время проводится проверка данных обстоятельств, по ее результатам буде решен вопрос о передаче материалов в правоохранительные органы»,
— заключила представительница региональной власти.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх