добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Псковский школьник побывал в офисе Google благодаря проекту «Мечтай со мной»

0
Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», который входит в платформу «Россия — страна возможностей», помог исполнить мечту 15-летнего Александра Сергеева из Пскова.

Александр давно мечтал посетить офис одной из ведущих технологических компаний мира — Google. В Москву на встречу новым впечатлениям он прилетел с мамой. В фойе офисного здания их встретил сотрудник компании Алексей. Саше провели экскурсию по ультрасовременному офису, который произвел на него огромное впечатление, рассказали о компании, показали комнаты релаксации и переговорные, которые выполнены в разных тематиках: например, в переговорной «Почтальон Печкин» был установлен велосипед — такой же, как у героя известного мультфильма. Во время экскурсии Алексей много общался с Сашей, интересовался его целями, знаниями о компании Google, его увлечениями. Молодой человек хотел получить максимум от этой встречи, рассказал Алексею, что знает языки программирования, умеет делать сайты и пишет статьи.

«Мне интересны места, где творится будущее. Я люблю создавать то, что люди могут оценить и что превзойдет другие работы. У меня это хорошо получается»,
— поделился молодой человек.

За свою жизнь Саша борется уже 12 лет. Он и его мама, Анна Сергеевна, прошли через многое, болезнь отступила, наступила ремиссия. А значит, сейчас самое время заново мечтать и строить планы на будущее.

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», образованный в 2014 году как добровольческая инициатива в Татарстане, исполняет заветные мечты детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Идея проекта — дать положительные эмоции и новые впечатления людям, которые переносят длительные медицинские процедуры. «Мечтай со мной» не дарит подарки и не занимается сбором средств на лечение, а воплощает в жизнь идеи, в реализации которых человек участвует сам.

Осенью 2018 года проект вступил в президентскую платформу «Россия — страна возможностей» и приобрел статус всероссийского, а в декабре того же года проект поддержал Президент Российской Федерации, исполнив 5 заветных желаний детей с состоянием здоровья угрожающим жизни.
Источник: Пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх