добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Бюджет Псковской области на 2020 год и плановый двухлетний период принят в первом чтении

0
Проект закона «Об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021–2022 годов» утвержден в первом чтении. Решение об этом депутаты Псковского областного Собрания приняли в четверг, 28 ноября, во время 37-й сессии.

С докладом по основным параметрам областного бюджета выступила Заместитель Губернатора Псковской области Татьяна Баринова. Доходы главного финансового документа области составляют 34,8 млрд рублей, расходы — 36,4 млрд рублей.

Она сообщила, что дефицит в 1,5 млрд рублей не превышает разрешенные показатели, уже начата работа по подписанию соглашений с Министерствами по предоставлению дополнительного финансирования. Ожидается, что регион получит около 4 млрд рублей. Средства также будут предусмотрены и в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития.

«Ключевыми задачами является достижение целей, установленных „майскими“ Указами Президента России Владимира Путина», — заметила Татьяна Баринова и добавила, что в будущем году средняя заработная плата повысится с 26 до 28 тыс рублей, а бюджет сохранит социальную направленность.

По итогам голосования был определен состав согласительной комиссии, которая в ходе подготовки законопроекта ко второму чтению детально рассмотрит поправки к бюджету. Органы законодательной власти будут представлять председатель Комитета по бюджету, финансам и налоговой политике, вице-спикер Борис Полозов («Единая Россия»), вице-спикер Анатолий Копосов («КПРФ»), заместитель председателя комитета по труду и социальной политике Наталья Тудакова («Справедливая Россия»), депутаты Сергей Литвиненко (ЛДПР) и Артур Гайдук («Яблоко»). От Администрации области в состав согласительной комиссии вошли Первый Заместитель Главы региона Вера Емельянова и вице-губернаторы Николай Цветков, Василий Осипов, Нинель Салагаева, Татьяна Баринова.

Депутаты областного Собрания в первом чтении также приняли бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2020 год и плановый двухлетний период. Планируется, что общий объем финансирование составит 8,1 млрд рублей, на 2021 и 2022 годы планируется выделить 8,6 и 9,1 млрд рублей соответственно.

Напомним, ранее состоялось общественное обсуждение проекта бюджета региона, после чего Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел серию консультаций с представителями всех фракций Псковского областного собрания депутатов.

С текстом законопроекта можно ознакомиться на Официальном портале государственных органов Псковской области (раздел «Документы», подраздел «Проекты документов»).

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх