Новости
Новости

Мужчины, напавшие на сотрудника ГИБДД в Великих Луках, предстанут перед судом

0
2 сентября в Великих Луках произошло нападение нетрезвой компании на сотрудника ГИБДД. Дорожный полицейский остановил иномарку «Фольксваген», за рулем которой находился нетрезвый житель Великолукского района 1990 г.р.

Водитель не подчинился требованиям стражей порядка, после чего пассажир автомобиля решил «выручить» друга и стал душить сотрудника ГИБДД.

Другой пассажир, в свою очередь, решил не оставаться в стороне и начал угрожать полицейскому деревянной битой, отпуская в его сторону нецензурную брань.

За противоправные действия мужчины предстанут перед судом, рассказал Луки.ру руководитель следственного отдела по г. Великие Луки СУ СК России Станислав Кожевников. По его словам, пассажир, душивший сотрудника ГИБДД, ответит по ч. 2. ст. 318. Другой участник деяния предстанет перед судом по двум статьям: ч.1 ст. 318 и ст. 319.

В региональном УМВД сообщили, что водитель авто, ранее уже подвергавшийся административному наказанию за аналогичное преступление, ответит по статье 264.1 УК РФ.
Луки.ру
Наверх