добавить новость пятница, 15 ноября 2019
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости

Великолучанин просит установить «лежачих полицейских» на проспекте Гагарина

14
На сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова появилось обращение великолучанина. Мужчина взволнован участившимися авариями на проспекте Гагарина. Решение вопроса с ДТП он видит в установке «лежачих полицейских» перед нерегулируемым пешеходным переходом.

«Предлагаю установить дорожные элементы, замедляющие трафик («лежачие полицейские»), с обоих сторон от нерегулируемого перехода. Пешеходам будет спокойнее и у автомобилей не будет желания обгонять машины, которые уступили дорогу пешеходам», — считает горожанин.

На его предложение ответит глава городской администрации Любовь Романова.

Комментарии

  • denis 22 октября 2019 13:52 #
    то есть камера там не рабочая?
    • Shine 23 октября 2019 9:15 #
      камера не поможет тут.
      1) на скорости 69 км/ч у пешехода мало шансов;
      2) обойти тормознувший на переходе автомобиль по второй полосе и прокатить пешехода на капоте - весьма распространенный случай.
  • Папаня 22 октября 2019 14:30 #
    ага, давайте теперь и на проспекте ставить лежачих.
    надо делать как в цивилизованных городах, переходы по проспекту только там, где перекрестки! остальные участки обносить забором ,что бы даже жаления не было переходить.
    • ViSa 22 октября 2019 20:07 #
      Лайк
    • forr 22 октября 2019 21:32 #
      Интересно, в каких цивилизованных городах вы видели заборы?
      • Папаня 22 октября 2019 23:21 #
        Перейдём на Ты. Вот всегда согласен с тобой в комментах, но сейчас позицию не понимаю. Тоесть ты за лежачих в данном месте? И вообще за переходы каждые 150-200 метров на проспекте где 2 полосы в каждую сторону?
        Да даже во Пскове такой херни нету. Не говоря уже о более крупных городах, где не на каждом перекрёстке даже водителю можно повернуть налево и на разворот.
        • forr 23 октября 2019 9:37 #
          Я против заборов.
          Весь город утыкали кладбищенскими оградками. Зачем? Происходит дтп, машина сворачивает этот забор в узел и он стоит годами, мятый, ржавый. На всех улицах буквально. Хотя по ГОСТу ограждение в случае деформации должны менять в срок не более пяти дней.
          Город и так грязный, разбитый, с облезлыми фасадами, эти оградки превратили его окончательно в кладбище.
          • Папаня 23 октября 2019 9:46 #
            То, что их делают кладбищенского типа это уже другой разговор. Ремонт после дтп, например, по 3-й ударной вообще похоже ниразу не делали, с этим тоже согласен. Едешь и думаешь как бы не насадиться пассажирский стороной.
            Специально загуглил фотки нормальных заборов и оказывается они существуют, даже с гербом города можно делать)
        • denis 23 октября 2019 9:42 #
          особенно шикарны лежачие на вокзальной, удивляюсь как не трусь днищем о них *((
          • forr 23 октября 2019 9:47 #
            Угол въезда шикарный конечно, но по диагонали можно пересечь. Хотя вокзальную лучше избегать.
      • Папаня 22 октября 2019 23:23 #
        А по поводу заборов, так наших ходоков только они и могут остановить, причём не по колено, а как минимум по пояс.
    • Shine 23 октября 2019 9:21 #
      предлагаю запретить пешеходов! Пешеход - это не модно и не современно. И заколебали тут везде ходить!
  • Адвокат Генрих Буре 22 октября 2019 21:25 #
    Скорее всего лежачий полицейский там будет неуместен. Неровностей у нас на дорогах и так хватает!!!
    А этот переход лучше оформить светофором, чтобы пешеход мог его включать сам и переходить.
  • Sergik 22 октября 2019 22:03 #
    Просто вежливо послать этого "активного великолучанина" , так как пока, слава разуму, искусственные неровности на данном участке запрещено ставить законодательно.
    Про светофор вообще дичь.