добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Реконструкция перекрестка Ленина-Дьяконова — это еще один шаг в будущее Великих Лук

24
Такого мнения придерживается депутат городской Думы по округу №8, член фракции «Единая Россия» Татьяна Фомченкова. Она неравнодушна к этой теме как житель города на Ловати и как депутат, поскольку этот перекресток находится на ее избирательном округе.

«Для того, чтобы в наших домах стало красиво, современно и удобно, мы делаем ремонт. Для того, чтобы нашим детям и нам самим было удобно и комфортно жить в городе, тоже необходимо делать ремонт. В данном случае мы говорим о реконструкции перекрестка проспекта Ленина и улицы Дьяконова. Для Великих Лук реконструкция — станет еще одним шагом в будущее нашего города. Ведь любой город на протяжении своей истории стремился к лучшему будущему», — подчеркнула Татьяна Александровна.

По ее мнению, реконструкция перекрестка позволит сделать движение пешеходов и автомобилистов на этом участке дороги более комфортным. Ведь на перекрестке Ленина-Дьяконова большая загруженность. Она уверена в том, что отреконструированный перекресток вместе с новым современным, так уже понравившимся всем путепроводом разгрузят этот участок дороги.

«С пониманием отношусь к беспокойству горожан, связанному с реконструкцией, и вместе с тем призываю жителей своего округа отнестись к предстоящему масштабному ремонту с пониманием. Абсолютно уверена в том, что транспортный коллапс, о котором пишут в социальных сетях, нам не грозит. Слово «коллапс» слишком громко звучит применимо к этой ситуации. А ко всем возможным неудобствам в связи с перекрытием перекрестка, я считаю, что нужно относиться как к должному. В этом нет ничего из рамок вон выходящего. Это просто наша жизненная ситуация, и все неудобства временны. Это первое. А, во-вторых, Администрацией города и Управлением ЖКХ продумано, чтобы в связи с перекрытием перекрестка не было затруднений на дорогах — ремонтируются и расширяются дороги, на которые ляжет нагрузка после перекрытия»,
— отметила Татьяна Фомченкова и выразила уверенность в том, что опасения, связанные с самим выполнением масштабных работ и эксплуатацией кругового движения и пешеходных переходов, не оправдаются.

«Реконструкция перекрестка Ленина-Дьяконова — это продуманное, взвешенное и абсолютно правильное решение. Любой здравомыслящий человек хочет лучшего будущего и хорошего настоящего для себя, своей семьи и города, поэтому поддерживаю решение о реконструкции перекрестка Ленина-Дьяконова»,
— добавила она в заключение.

Комментарии

  • иван иванов 1 октября 2019 18:12 #
    Решение проблемы-всего лишь расширить (немного) ул.Дьяконова и пр.Ленина(уж простите,за избитую тему) ,а статья-очередная пропаганда и подготовка общественного мнения из серии:,,Нам срочно нужен велотрек,а то детям тренироваться негде,, ,
    ,,Нам жизненно необходимо переименовать ул.Зеленую,, и т.д.
    Причем данные деньги можно применить с более реальной пользой:как писал товарищ forr -,,нашему городу нужны современные очистные,,. Согласен с ним полностью.
  • Ник 1 октября 2019 18:24 #
    и у маг Парма тоже надо расширять перекресток! почему не расширяем?
  • Андрей 1 октября 2019 18:51 #
    Патамуштэ бабло выделили на необыкновенное чудо «подземные переходы»
    Ну не отказываться же теперь :) а то больше не дадут:)
  • Сергей Голицын 1 октября 2019 19:59 #
    Утверждают, что при расширении ул. Дьяконова, те проезжей части, зеленая часть улицы не пострадает и даже станет больше- это как? Если в одном месте убыло, то...Может поясните про этот фокус? Или после драки кулаками не машут?
    • titanic 2 октября 2019 11:28 #
      Писали, что сделают у кольца парк с зелёными насаждениями и лавочками. Что ж, посмотрим
      • ViSa 2 октября 2019 11:34 #
        Парк это для успокоения электората, сомнительное удовольствие сидеть на лавочке в центре транспортной развязки с ребёнком астматиком.
        • titanic 2 октября 2019 12:09 #
          Там не должно быть такой загазованности, если не будет светофоров, по крайней мере об этом говорят сми наши.
          • Gavrik 2 октября 2019 14:29 #
            а в нашем городе есть загазованность? мне кажется это просто красивые слова и красиво звучит}}}
          • ViSa 2 октября 2019 17:32 #
            На автомагистралях тоже нет загазованности, но грибы почему то там собирать не рекомендуется.
  • forr 1 октября 2019 21:39 #
    Если единоросс агитирует за строительство, то точно ничего хорошего из этого не выйдет. Еще раз - весь мир отказывается от идеи загонять людей под землю. В европе практически нет подземных переходов, при гораздо большей плотности населения и дорожного движения.
    Все что там нужно, это вернуться на старую схему работы светофора. Или сделать существующую по ГОСТу. А то создаётся ощущение- искусственно создали проблему и теперь героически ее преодолевают, максимально дорого, сложно и долго.
    • Читатель 1 октября 2019 23:32 #
      Если единоросс агитирует за строительство , то точно ничего хорошего из этого не выйдет . Полностью с вами согласен ! Ничего хорошего они не сделали для общества .
    • Елена 2 октября 2019 13:16 #
      Обожаю forra, четко, конкретно, по делу ))
  • forr 1 октября 2019 21:43 #
    ремонтируются и расширяются дороги, на которые ляжет нагрузка после перекрытия

    А можно узнать какие именно? Свежее отремонтированные огрызок Дьяконова упрётся в закрытый перекрёсток на ленина. Что еще расширили и отремонтировали?
    • Lubasha 1 октября 2019 23:51 #
      согласна с Вами на 100%.
  • titanic 2 октября 2019 11:26 #
    Как только появляется какая то тема, связанная с реконструкцией перекрёстка, появляются люди, которые активно кидают д***мо на вентилятор. Когда с реальными людьми общаешься и эту тему затрагиваешь . все нормально относятся.видео-Опрос айлуки это тоже показал, что многие жители за
  • titanic 2 октября 2019 11:32 #
    Хотя тема может касаться не только перекрёстка. Любой ремонт или строительство вызывает негативные реакции и слова «а лучше бы ...». Люди беспокоятся.
    • ViSa 2 октября 2019 11:46 #
      Вот сдаётся мне если бы вначале построили мост через жд пути для соединения ул Деповской с Гагарина, проблема данного перекрёстка не стояла бы так остро.
      • titanic 2 октября 2019 12:10 #
        Этот мост 100% нужен. И в том, и в другом случае.
        • forr 2 октября 2019 12:39 #
          какбэ логичнее начать с необходимого. Круговое на перекрестке нормальная идея, но реализовывать ее нужно было вместе со строительством эстакады. Никакой насущной надобности строить подземные переходы нет.
          Лучше бы разметку сделали на путепроводе, год не продержалась, а есть же технологии гарантийные обязательства.
          • soxa 2 октября 2019 14:05 #
            Я тоже в этом месте больше представляла бы эстакаду, но выяснилось, что она невозможна, так как вблизи - жилые дома. По ГОСТам и нормативам нельзя.
  • Елена 2 октября 2019 13:19 #
    Когда сегодня стояли на этом перекрестке, муж, водитель с 30 летним стажем, сказал, что круговое движение на этом перекрестке будет очень удобно. Вот и сделали бы круговое, зачем еще переходы подземные городить. Круговое - да, подземный переход - нет.
    • Читатель 2 октября 2019 21:42 #
      Если будет круговое движение , а не будет подземных переходов , то водителям придётся постоянно тормозить , что - бы пропустить каждого пешехода . Вот и представьте , что из этого получится !
      • forr 2 октября 2019 22:47 #
        Нормально получится, не тупее же испанцев, немцев и прочих литовцев. Там массово строят круговое и светофоры по требованию. А движение в какой-нибудь Барселоне гораздо интенсивнее нашего села.
      • Елена 3 октября 2019 11:00 #
        Да ладно, на Дружбе с одной стороны кольца светофор, с другой - нерегулируемый переход. И все замечательно переходят и проезжают

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх