добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Партпроект «Новая школа» займется вопросом организации образования детей с сахарным диабетом

0
Партийный проект «Новая школа» организует в Пскове обсуждение вопроса по медицинскому сопровождению в дошкольных учреждениях детей, страдающих сахарным диабетом. Такое решение принято по итогам рассмотрения обращения представителя общественной организации «ЭндоЖизнь» Елены Перминовой в региональной приемной «Единой России».

«Те условия, которые созданы сейчас, не дают возможности нормально посещать детский сад. Пребывание там ограничивается 2-2,5 часами, — начала разговор общественница и мать ребенка с эндокринным заболеванием. — Как мне оставить ребенка на попечении детского сада на целый день, если ему может быть оказана только экстренная помощь, а постоянного медицинского наблюдения и контроля не предусмотрено».

Она уточнила, что в 2018 году в Псковской области насчитывался 21 ребенок с таким хроническим заболеванием.

Мать попросила продумать механизмы решения существующей проблемы — обсудить создание в детских садах специальных условий для воспитанников с сахарным диабетом и соблюдение принципов питания этой категории детей.

Выслушав, региональный координатор партпроекта «Новая школа», депутат областного Собрания Владимир Яников отметил, что затронутая тема требует широкого и детального обсуждения с привлечением представителей комитетов по образованию и здравоохранению, администрации города Пскова. Он предложил в ближайшее время провести совещание, посвященное вопросу организации образования детей с сахарным диабетом.

Добавим, что встреча с гражданами сегодня состоялась в рамках Всероссийского дня приема родителей дошкольников.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта — дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях.

Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх