добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Дата закрытия перекрестка проспекта Ленина и улицы Дьяконова не определена

2
Ситуацию с появившимися в средствах массовой информации разночтениями относительно даты закрытия на реконструкцию перекрестка проспекта Ленина и улицы Дьяконова прокомментировал и.о. заместителя Главы Администрации города Великие Луки, председатель Комиссии по безопасности дорожного движения Всеволод Куплайс.

«10 сентября прошло заседание Комиссии по безопасности дорожного движения, на котором было согласовано решение о закрытии на реконструкцию перекрестка проспекта Ленина и улицы Дьяконова с 1-го октября текущего года по 30-е ноября 2020 года. Однако, данное решение не утверждает точную дату закрытия, а открывает юридическую возможность правообладателю закрыть перекресток для движения автотранспортных средств в указанный период, — пояснил Всеволод Иванович. — То есть период с 1 октября 2019 года по 30 ноября 2020 года – это утвержденный Комиссией промежуток времени, в который данный перекресток может быть на законных основаниях закрыт для производства работ по реконструкции».

Как отметил Всеволод Куплайс, саму точную дату физического закрытия перекрестка и прекращения движения по нему автотранспортных средств будет определять подрядная организация — непосредственный исполнитель работ, которая будет определена по результатам конкурса.

И это не обязательно будет 1 октября, так как работы по реконструкции могут включать в себя и подготовительный этап, при котором закрытие дороги не обязательно. Также и завершение перекрытия перекрестка не привязано строго к дате 30 ноября 2020 года, так как потребность в этом может быть исчерпана раньше, а значит, и движение может быть открыто до наступления указанного срока.

Таким образом, конкретная дата закрытия на реконструкцию перекрестка проспекта Ленина и улицы Дьяконова будет назначена с соблюдением всех норм законодательства, в том числе и в части сроков оповещения населения. О дате закрытия движения на этом перекрестке, как и о схемах маршрутов объезда, граждане обязательно будут проинформированы через официальный сайт Администрации города.

Напомним, проект реконструкции перекрестка проспекта Ленина и улицы Дьяконова получил одобрение Губернатора Псковской области Михаила Юрьевича Ведерникова, который осмотрел перекресток в ходе своей недавнее рабочей поездки в наш город.

Проект реконструкции пересечения перекрестка проспекта Ленина и улицы Дьяконова с устройством подземных пешеходных переходов и кругового движения призван решить сразу несколько вопросов: увеличить пропускную способность данного участка дороги, улучшить дорожную обстановку в городе в части ликвидации пробок на этом оживленном перекрестке, повысить дорожную безопасность и экологическую ситуацию за счет обустройства подземных пешеходных переходов и кругового движения.
Источник: Пресс-служба администрации г. Великие Луки

Комментарии

  • Shine 20 сентября 2019 16:36 #
    Ну, тут хотя бы обошлось без вранья, типа "новая достопримечательность" или "сэкономим на обслуживании светофоров". Как родитель, дети которого вынуждены добираться до школы на маршрутке, требую от Администрации сначала маршрут маршруток (пардон, без тавтологии не обойтись) разработать, остановки сделать, расписание опубликовать, а потом закрывать перекресток.
    • titanic 20 сентября 2019 16:41 #
      только после согласования с гаишниками дадут старт ремонту. значит, вопрос с маршрутками должен быть проработан, без транспорта не оставят

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх