добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Иван Носов, ведущий конструктор ЗАО ЗЭТО: Нужно интересоваться своей работой

0
«Кадры решают все!», — утверждение, которое не требует доказательств. Какое бы высококлассное оборудование не имело предприятие, какие бы технологические мощности оно не развивало, главной движущей силой являются люди.

Они курируют работу, принимают решения, трудятся на станках и создают что-то новое. В 2019 году великолукский завод электротехнического оборудования отметит серьезный юбилей — 60-летие. Своему стабильному развитию, эффективной работе и достижению новых высот на протяжении десятков лет завод обязан специалистам, трудящимся на предприятии. Кто-то пришел работать на завод совсем недавно, но есть и те, кто прошел длинный путь развития вместе с производством — практически от момента основания предприятия.

Одним из таких людей является Иван Иванович Носов, ведущий конструктор отдела генерального конструктора ЗАО «ЗЭТО». Трудовой стаж Ивана Ивановича составляет 53 года — более чем полвека. Будучи молодым специалистом, Иван Иванович пришел на завод в 1966 году и работал в специальности токаря в механическом цехе.

Через два года, в 1968 году, молодой специалист перешел в отдел главного конструктора, где трудится по сей день. Молодому человеку досталась, действительно, интересная работа, не лишенная творчества — поиск решений в выполнении новых изделий и работа над той продукцией, которая уже выпускается.

Несмотря на все преобразования отдела и изменения, которые происходили на предприятии, Иван Иванович сохранил преданность профессии и живой интерес к тому, чес занимается всю свою жизнь.

«Я нахожу в своей деятельности новые решения — это составляет основу нашей работы, это интересно», — отметил Иван Иванович и добавил, что уделял много времени тому, чтобы стать профессионалом своего дела.

Молодым специалистам, которые находятся только в начале своего профессионального пути, ветеран предприятия желает работать не ради поощрений, а сделать работу своим увлечением – именно так можно сохранить интерес к работе на протяжении долгих лет. «Нужно вникать в работу, решать поставленные задачи и находить заинтересованность в своей работе», — подчеркнул Иван Иванович.

По мнению Ивана Ивановича, на ЗАО «ЗЭТО» выбрано верное направление развития, которое дает возможность заводу быть конкурентоспособным и эффективным, разрабатывая новые изделия и внедряя их в работу. «На заводе улучшается технологическая оснащенность, появляется новое оборудование и материалы, ведется работа с кадрами – а значит, что предприятие может добиваться новых высот», — сказал Иван Иванович.
Источник: Отдел по связям с общественностью ЗАО «ЗЭТО»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх