добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Юнармейцы поделились впечатлениями от поездки на конкурс «Десантный взвод АрМИ — 2019»

0 4 фото + видео
В среду, 7 августа, в Управлении образования состоялась пресс-конференция с участниками делегации города Великие Луки, посетившими Международный этап конкурса «Десантный взвод АрМИ — 2019». На территории Псковского военного гарнизона данные соревнования проходят уже во второй раз.

В конкурсе участвовали более 20 команд из 16-ти стран мира. Торжественное открытие этого мероприятия состоялось 3 августа в городе Пскове.

Делегацию города на Ловати представляли отряд юнармейцев местного отделения ВВПОД «Юнармия» и активисты ВГОО «Союз десантников». Возглавили делегацию организатор штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Алексей Аввакуменков и заместитель директора по воспитательной работе школы №9 Татьяна Михайлова.

Как призналась Татьяна Михайлова, участникам делегации было приятно и почетно представлять родной город на таком крупном мероприятии.

Она отметила слаженность и сплоченность ребят. Юных великолучан вдохновили вальс боевых машин и воздушный бой, с участием огромных самолетов и боевых вертолетов, сопровождавшийся стрельбами из пушек и прыжками парашютистов на парашютах цвета российского триколора. Это оказало большое влияние на молодое поколение великолучан в плане патриотического воспитания.

«Десантники 76-й гвардейской дивизии показали всем зрителям, что наша армия самая сильная, мощная! Мы горды за нашу армию», — подытожила Татьяна Михайлова.

Кроме того, ребята побывали на выставке боевых машин. Больше всего им запомнились: БТР, танк Т-90, беспилотники, боевая машина десантов. Также были представлены все варианты военной экипировки. Великолучане смогли пообщаться с участниками из Ирана и Китая и сфотографироваться с ними на память.

Многие юнармейцы решили связать свою будущую жизнь с военной деятельностью. Поскольку конкурс «Десаниный взвод АрМИ — 2019» дал представление о том, как будет организована служба в Вооруженных силах страны. Ребята испытали гордость за российскую армию.

«Очень порадовало, что на конкурсе были представители зарубежных стран, нам удалось с ними сфотографироваться, пообщаться. Также понравилась программа торжественного открытия, произвели впечатление военная техника и представленная форма», — рассказала Татьяна Михайлова, юнармеец школы №13.

Продолжила делиться впечатлениями и юнармеец педагогического лицея Арина Шапетько.

«Мне очень понравилось, что было достаточно много военной техники. Главное, что все люди, приехавшие на это мероприятие, были доброжелательные и отзывчивые»,
— отметила девушка.

Итоги пресс-конференции подвел Алексей Аввакуменков.

«Огромное спасибо руководству Администрации города Великие Луки. Нам действительно повезло, что у нас в 76-й воздушно-десантной дивизии проводятся такие мероприятия именно среди десантников — наиболее боеспособных и подготовленных военнослужащих», — признался Алексей Алексеевич.

В заключение Алексей Алексеевич отметил, что вся техника, которую они видели на конкурсе «Десантный взвод АрМИ — 2019», это лишь малая часть всего того, что существует. Поэтому предложил местному подразделению «ЮНАРМИИ» чаще организовывать такие выезды.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх