добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Центральная городская библиотека подготовила увлекательную программу ко Дню города (6+)

2
В дни празднования 853-летия со дня первого упоминания города Великие Луки в Новгородской летописи 23 и 24 августа Центральная городская библиотека им. М.И. Семевского приглашает великолучан и гостей города на мероприятия, посвященные книге и чтению.

Традиционно праздник откроет выставка-ярмарка издательской продукции «Встречи на Родине М.И. Семевского» (6+), где книги представят лучшие издательства Москвы и Санкт-Петербурга.

Презентация издательств «Паритет», «Речь», «Росток», «Самокат», «РуДа» и других состоится 23 августа в 11:00 в конференц-зале Центральной городской библиотеки. Будут представлены издания русских и зарубежных поэтов и писателей, книги о культуре, искусстве и истории, научно-популярная, краеведческая литература, а для детей и юношества — развивающие и познавательные сказки, повести о приключениях и дружбе.

В 12:00 в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского под руководством Натальи Трифоновой, педагога начальных классов Гимназии им. С.В. Ковалевской, автор книги «Учу читать» пройдёт мастер-класс по методике обучения чтения. (6+)

А в 14:00 вас ждёт мастер-класс «Искусство сочинения историй» от известного детского писателя, члена Союза писателей России, члена Русского ПЕН-центра, автора более 30 книг — Анны Гончаровой.(6+)

Программу первого дня завершит презентация сборника стихов «Райская птица» поэта, члена Союза писателей России Юрия Викторовича Ишкова, которая начнется в 17:30 в конференц-зале Центральной городской библиотеки. (6+)

24 августа во дворе одной из старейших библиотек России продолжит работу книжная ярмарка. Для детей и взрослых пройдёт мастер-класс по рисованию «Театральная маска» от творческой студии «Рисующий город «ART». (6+)

В этот день вы сможете поучаствовать в ежегодной акции «Запишись в библиотеку», (6+) получив не только читательский билет, но и памятный подарок. Для активных читающих горожан будет организован буккроссинг.

Во второй раз состоится благотворительная акция «Белый цветок» (6+), в рамках которой будут организованы мастер-классы для детей и взрослых, выступления детских творческих коллективов, благотворительный базар, фотозона.

В 12:00 вас ждет праздничная программа «Нас объединяет книга» (6+), где выступят поэты, писатели, краеведы, историки, читатели и друзья библиотеки.

Кульминацией праздника станет кинопоказ в рамках Всероссийской акции «Ночь кино — 2019». Вечером 24 августа многие города России примут участие в акции «Ночь кино», и Великие Луки не будут исключением.

Комментарии

  • Irina Pismenova 8 августа 2019 16:42 #
    "... автор книги «Учу читать» пройдёт мастер-класс по методике обучения чтения. (6+)" - зачем автор книги пройдет мастер-класс???
  • Сизов Вячеслав 9 августа 2019 16:25 #
    Раз зовут и приглашают-придём!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх