добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великие Луки примут региональный семинар для судей и комиссаров по баскетболу (18+)

0
В Великих Луках состоится предсезонный региональный семинар для судей и комиссаров по баскетболу (18+). Он пройдет 11 и 12 августа на базе академии физической культуры и спорта. Участниками семинара станут 30 судей и комиссаров из Северо-Западного федерального округа.

В частности, в Великие Луки приедут представители Санкт-Петербурга, Великого Устюга, Архангельска, Мурманска, Ивангорода, Череповца, Петрозаводска, Сыктывкара, Вологды, Великого Новгорода и Пскова. От города на Ловати участниками предстоящего мероприятия станут судьи Евгений Красильников, Анна Модестова и Денис Вериго, а также комиссар Валерий Мишнев.

Судей и комиссаров ждет насыщенная двухдневная программа. В частности, 11 августа вместе со спикерами проведут анализ современного состояния баскетбола в Российской Федерации баскетбола и Федеральном округе, оговорят задачи свои задачи при проведении соревнований.

На повестке дня также будут изменения и дополнения в официальные правила баскетбола за 2018 год: неспортивный и обоюдные фолы, имитация фола, пробежка, процесс броска, столкновение и блокировка. Обсудят участники семинара и современные требования и рекомендации по механике двойного судейства, индивидуальной судейской технике. Также они проведут видеоанализ игровых ситуаций.

Отметим, что в первый день помимо судей и комиссаров лекции могут посетить все желающие: тренеры, учителя физической культуры и просто любители баскетбола. Ожидается, что в семинаре дополнительно участие примет еще около 30 слушателей из региона. Второй день семинара для судей начнется с экзамена по физической подготовке и теста по определению содержания жира в организме в процентном соотношении от массы тела. Принимать его будет экзаменационная комиссия Российская Федерация баскетбола. А комиссарам расскажут об основных требованиях к заполнению отчета комиссара, а также требования при проведении мандатной комиссии.

После чего судьи и комиссары станут участниками практического занятия в зале, где рассмотрят механику двойного судейства: виды перемещений, зоны ответственности, работа ведомого судьи в тыловой и передовой зонах, ловушки и перемещения при прессинге. Их также будут ждать видеоанализ игровых ситуаций, опрос по программе «Kahoot», экзамены на знание официальных правил баскетбола ФИБА и регламентов и закрытие семинара. Начало семинара в 10:00. Организаторы приглашают всех любителей баскетбола принять участие в семинаре в данном мероприятии.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх