добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников поручил ускорить переход на электронный документооборот

0
Органам власти региона и муниципальных образований необходимо перейти к системе электронного документооборота, полностью уйдя от обмена документами на бумажном носителе. Об этом Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил во вторник, на заседании Администрации Псковской области, во время обсуждения мероприятий по реализации на территории региона национального проекта «Цифровая экономика».

«Работа в системе электронного документооборота позволяет серьезно сократить время рассмотрения и согласования вопросов. Руководству всех Комитетов и Управлений региона необходимо определить должностных лиц, которые будут курировать вопросы реализации перехода на электронный цифровой оборот в своих профильных сферах», — отметил Глава региона и поручил начальнику регионального Управления цифрового развития и связи Денису Матвееву проработать этот вопрос и подготовить предложения к следующему заседанию.

В настоящее время работа по повышению качества государственного управления посредством внедрения цифровых технологий ведется в рамках реализации регионального проекта «Цифровое государственное управление». Эта деятельность позволит отказаться от физических документов, исключить оборот документов на бумажном носителе, внедрить автоматическое принятие решений без привлечения специалистов, решать жизненные ситуации граждан на основании автоматизированных сервисов и др.

Отметим, система электронного документа оборота (СЭД) — один из самых важных инструментов повышения качества госуправления. С 2011 года к информационной системе подключено больше 110 точек доступа: организаций, органов исполнительной власти региона, органов местного самоуправления. Всего активными пользователями системы на сегодняшний день являются около 1,7 тыс пользователей. К концу года к электронному документообороту планируется подключить еще порядка 50 учреждений.

Напомним, что в Псковской области в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика» разработаны следующие региональные проекты: «Кадры для цифровой экономики», «Информационная инфраструктура», «Информационная безопасность», «Цифровое государственное управление», «Цифровые технологии».
Источник: Пресс-служба Администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх