добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На общегородском совещании подняли вопрос пожарной безопасности великолукских торговых центров

0
Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки Максим Степанов проинформировал в ходе общегородского совещания о состоянии пожарной безопасности в городе в июне 2019 года.

Согласно представленному Максимом Юрьевичем докладу, в течение июня в отдел поступило 17 сообщений о происшествиях, из которых зарегистрировано 10 пожаров, подлежащих государственному статистическому учету и 7 иных происшествий. Подразделениями пожарной охраны спасено 2 человека и материальные ценности на сумму свыше 600 тысяч рублей, погибших и пострадавших при пожарах людей не зарегистрировано.

В течение первого полугодия 2019 года на территории города зафиксировано 257 пожаров, материальный ущерб от которых составил 5 млн. 297 тысяч рублей, пострадало 5 человек, погибших не было.

Среди причин пожаров, произошедших в отчетном периоде, Максим Степанов назвал неосторожное обращение с огнем — 232 пожара, в том числе 2 по неосторожности при курении, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования — 9, поджог — 10 пожаров, нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления – 5 пожаров, нарушение правил пользования газовым оборудованием — 1 пожар.

В заключение Максим Юрьевич напомнил номера вызова пожарной охраны: 01 со стационарного телефона, 101 или 112 — с мобильного.

По завершению его доклада, начальник управления образования города Татьяна Лозницкая, напомнив о произошедшем в прошлом году пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, в котором погибло много людей, в том числе и детей, поинтересовалась, были ли в нашем городе проведены проверки торгово-развлекательных центров и каковы результаты данных проверок.

Максим Степанов сообщил, что после страшного происшествия прокуратурой были инициированы проверки объектов торговли, а также торговых, торгово-развлекательных, спортивных центров, которые прошли и в Великих Луках. В проверках принимали участие сотрудники администрации города.

«В результате был выявлен ряд нарушений, касающихся исправности пожарных сигнализаций и систем пожаротушения, соблюдения требований к содержанию эвакуационных выходов. По итогам прокуратурой были вынесены соответствующие представления на руководителей организаций», – пояснил Максим Юрьевич и отметил, что все руководители отнеслись к устранению нарушений ответственно.

«На данный момент все указанные объекты, в целом, соответствуют требованиям противопожарной безопасности. Плановые проверки проводятся регулярно»,
— заключил заместитель начальника ОНД и ПР по городу Великие Луки.
Источник: Пресс-служба Администрации Великих Лук

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх