добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Начата работа над проектом нового моста, который соединит улицу Малышева и проспект Гагарина

4
В администрации города на прошлой неделе состоялась первая рабочая встреча с представителями фирмы-подрядчика, выигравшей конкурс на проектирование нового моста через железнодорожные пути, который соединит улицу Малышева и проспект Гагарина.

Победителем данного конкурса стала многопрофильная организация по комплексному проектированию инженерно-транспортной инфраструктуры из города Санкт-Петербурга ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский Институт «Севзапинжтехнология» (НИИПРИИ СЗИТ). Компания специализируется на проектировании автомобильных дорог, транспортных развязок, мостов, путепроводов, тоннелей, эстакад, набережных, причалов, инженерных сетей, зданий и многого другого. Организация существует с 2001 года, имеет большой опыт проектирования дорог, транспортных развязок, тоннелей и других транспортных сооружений любой степени сложности и является одним из лидеров на рынке проектных работ Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона.

Институтом реализован ряд ответственных проектов в Санкт-Петербурге, Сочи, Самаре, Волгограде, Перми, Калининграде, Нарьян-Маре, Новороссийске и в Крыму. Среди самых значимых можно назвать проектирование Олимпийского парка в Сочи. Примечательно, что компания выполняет весь комплекс проектно-изыскательских работ: от предпроектной стадии до выпуска рабочей документации, а также осуществление авторского надзора за строительством.

В первом рабочем совещании принял участие генеральный директор НИИПРИИ «Севзапинжтехнология» Александр Кабанов, руководство городской администрации представил и.о. первого заместителя главы администрации Великих Лук Юрий Власюк. Представителями подрядчика и заказчика был рассмотрен ряд актуальных вопросов, в частности, обсуждались варианты материала, из которого будет сделан мост.

«Подрядчик предложил два вида материала для реализации проекта моста: железобетонные или металлоконструкции, — рассказал Юрий Власюк, — у каждого варианта есть преимущества, так что выбор не очевиден, нужно тщательно все продумать. Кроме того, мы обсудили возможные проволочки, которые могут возникнуть при взаимодействии с Октябрьской железной дорогой, а именно при выдаче технических условий. Это очень важный вопрос, поскольку наш мост будет воздвигнут над шестнадцатью железнодорожными путями. Также был предложен ряд технических инструментов для реализации проекта. Все инициативы компании-подрядчика будут рассмотрены администрацией города».

Как пояснил и.о. первого заместителя главы администрации Великих Лук, в ходе совещания был определен состав рабочих групп узконаправленных специалистов от каждой стороны. От администрации Великих Лук в данную группу вошли представители управления жилищно-коммунального хозяйства, профильных комитетов администрации, в том числе Комитетов по строительству, архитектуре и градостроительству, а также по управлению муниципальным имуществом. Также было принято принципиально важное решение систематически проводить подобные встречи с участием генерального директора Александра Кабанова, а именно с периодичностью не менее чем 2 раза в месяц вплоть до момента завершения проектирования значимого для города крупного инфраструктурного объекта.

«Такой серьезный подход говорит о том, что обе стороны заинтересованы не только в том, чтобы качественно и в кратчайшие сроки выполнить этот проект, но и обеспечить ему успешное прохождение государственной экспертизы в Главгосэкспертизе России, — подчеркнул Юрий Иванович, добавив, что самое важное — как можно скорее получить согласованную проектную документацию».

После этого, как объяснил Юрий Власюк, руководство города будет ходатайствовать перед Росавтодором (Федеральное дорожное агентство) о выделении средств на строительство моста и о вхождении в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

И.о. первого заместителя главы администрации Великих Лук выразил уверенность в том, что проект будет выполнен вовремя, все дальнейшие процедуры будут пройдены без проволочек и в Великих Луках появится еще один крупный современный инфраструктурный объект, который так необходим горожанам.

«Компания, которая выиграла конкурс на разработку проектной документации, имеет богатый опыт успешной работы на всей территории России. На данный момент у нас налажен контакт с руководством подрядной организации. Уверен, что на протяжении всей работы над проектом мы с будем находиться в постоянном диалоге. А с поддержкой Губернатора Михаила Юрьевича Ведерникова, которую мы имеем сегодня в этом вопросе, нет сомнения, что новый мост через железнодорожные пути, который соединит улицу Малышева и проспект Гагарина, в Великих Луках будет построен»,
— подытожил Юрий Иванович, напомнив, что еще пару-тройку лет назад многие горожане ставили под сомнение успешную реализацию проекта строительства путепровода в нашем городе.

Тем не менее, благодаря поддержке Губернатора региона Михаила Ведерникова и твердой позиции Главы города Великие Луки Николая Козловского путепровод был построен, введен в эксплуатацию и сегодня им активно пользуются горожане и гости Великих Лук.

Комментарии

  • Shine 27 июня 2019 13:36 #
    Прям вот интересно, что кроется за фразой "На данный момент у нас налажен контакт"?
    Путепровод-то построен, но вот проектировщику перекрестка, подземных переходов (которых мы так и не увидели, хотя прям жаждали поглядеть на это чудо, особенно после ливня, подобного сегодняшнему) и светофоров (как на Дьяконова, так и на Ухтомского), как я считаю, заплатили зря. Тоже, небось, именитый был?
  • SCORPION 27 июня 2019 15:44 #
    Власюк молодец.Пишут или за него,сладко добрался до денег и стал не человеком.Только отписки пишет.
  • Ник 27 июня 2019 15:54 #
    очередной долгострой!
  • Сизов Вячеслав 29 июня 2019 17:43 #
    Доброе ДЕЛО!
    Ждём мост!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх