добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Крутой фоторепортаж: В Великих Луках прошла «Бригантина»

1 109 фото
Праздник выпускников «Бригантина» начался с традиционного шествия выпускников, стартовавшего с площади Калинина в семь часов вечера. Нарядные выпускники прошли по центральной улице под бурные аплодисменты зрителей.

Впереди праздничной колоны шествовали эффектные мажоретки из коллектива «Золотые погоны» в сопровождении городского духового оркестра. Возглавляли шествие представители власти Великих Лук.

Основная часть мероприятия состоялась на площади Ленина, где после торжественного представления всех школ, к собравшимся обратился исполняющий полномочия Главы города Сергей Гусев. Поздравив выпускников с завершением важного этапа в их жизни — окончанием школы, Сергей Георгиевич отметил, что сегодня для вчерашних школьников открываются двери в новый мир.

«Вас ждут интересные открытия, серьезные достижения, победы, ответственные решения, — сказал, обращаясь к выпускникам Сергей Гусев, — конечно, не обойдется без трудностей и испытаний, но с нашим особым великолукским характером вы сможете их преодолеть. У каждого из вас уже намечены планы на будущее, большинство определилось с профессией, которая позволит в полной мере реализовать все ваши таланты. Для этого у вас есть знания и умения, полученные в великолукских школах благодаря вашему старанию, высокому профессионализму учителей и достойным условиям для обучения, созданным в результате системной работы руководства города».

Назвав Великие Луки городом активной, энергичной, одаренной и патриотично воспитанной молодежи, Сергей Георгиевич выразил надежду, что все свои способности сегодняшние выпускники направят на развитие своей малой родины и, получив качественное образование, вернутся в Великие Луки, где будут трудиться на благо города и Псковской области.

«От вашей целеустремлённости, настойчивости, работоспособности и ответственности зависит дальнейшее развитие и процветание России и города воинской славы Великие Луки, — подчеркнул исполняющий полномочия Главы города. — Убежден, что вы станете достойными гражданами страны, успехами которых будет гордиться древний город на Ловати, родители и педагоги».

В завершение Сергей Гусев от имени Главы Великих Лук Николая Козловского и от себя лично пожелал ребятам воплощения в жизнь всех их замыслов, огромного счастья, крепкого здоровья и веры в свои силы.

Далее выпускников 2019 года приветствовала исполняющая обязанности заместителя главы городской администрации Юлия Ярышкина. Обратившись к ребятам от имени администрации города и от себя лично, Юлия Александровна передала им слова напутствия.

«Дорогие выпускники! Вы — молоды, но помните, что у вас не так уж много времени — не тратьте свою жизнь напрасно, не пишите черновиков, живите, руководствуясь велением сердца, — сказала Юлия Ярышкина со сцены. — Обязательно найдите себе дело по душе, ищите его до тех пор, пока не поймете, что нашли, что вот оно — ваше любимое дело, ибо только любимое дело может стать великим, а великие дела нам сейчас очень нужны. Наша страна стремительно развивается, все больше набирая обороты. И теперь вы стали участниками этого процесса. Мы даем вам наказ вернуться в город Великие Луки, сделать все, чтобы он стал еще краше и лучше. Сегодня — ваш день! Празднуйте! И обязательно пожелайте себе счастья, ведь все, что вы пожелаете сегодня, непременно сбудется! Здоровья вам, любви, достижения самых-самых высоких и грандиозных вершин и целей! Больших вам побед! С праздником!»

От лица директоров всех великолукских школ к выпускникам обратилась председатель совета директоров школ города, директор средней школы №7 Наталья Демиховская.

«Дорогие ребята! С сегодняшнего дня вы сами будете стоять за штурвалом своей судьбы, — с этих слов начала обращение Наталья Ивановна, — будьте достойны ваших учителей, родителей, вашего родного города воинской славы Великие Луки. Помните, что именно вы решаете, каким будет завтрашний день, какими будут наш город и наша страна! Удачи вам! Будьте счастливы!»

Продолжением праздника стало чествование самых лучших выпускников 2019 года, достигших впечатляющих результатов в учебе, творчестве, общественной работе и спорте. Было отмечено, что выпуск-2019 знаменателен тем, что выпускает в жизнь огромное количество самых умных и одаренных ребят, среди которых восемь человек, сдавших ЕГЭ на сто балов. Также свыше пятидесяти выпускников набрали на ЕГЭ более 90 балов, и более двухсот — сдали ЕГЭ с результатом выше восьмидесяти. Всего в этом году в Великих Луках 496 выпускников.

По красной дорожке на сцену поднялись самые достойные выпускники этого года, не раз становившиеся победителями олимпиад, конкурсов, фестивалей и конференций разного уровня. Бурными аплодисментами и приветственными возгласами встречали их собравшиеся на площади. И даже ставший уже традиционным для «Бригантины» проливной дождь не омрачил настроения ребят. Этот ливень, казалось, является некой проверкой на прочность, которую великолукские выпускники с честью прошли. В добрый путь, выпускники! И пусть капризы погоды будут самой большой проблемой в вашей жизни!

Комментарии

  • ViSa 22 июня 2019 15:57 #
    Прекрасно ! Ну а что дождь, так это хорошая примета. Теперь главное ребятам найти своё место в жизненном пути.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх