добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Газпром сделает современное освещение вокруг Ледового дворца в Великих Луках

2
Рабочая встреча Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера состоялась в четверг, 20 июня, в Администрации региона.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве, перспективы газификации региона, а также участие компании Газпром в развитии социальной инфраструктуры региона.

Как отметил по итогам встречи Губернатор Михаил Ведерников, состоялся обстоятельный и результативный разговор.

«Мы договорились о двух принципиальных вещах. Пересмотрели план реструктуризации долгов Псковской области перед Газпромом и подписали план по газификации области на 2019 год. Долги мы должны выплатить в течение 10 лет. Я не могу сказать, что это комфортный для нас график, но он реальный. По окончании 5 месяцев 2019 года мы идем без долгов. Это важно, потому что позволяет нам двигаться обозначенными темпами по газификации региона. Кроме того, мы можем рассчитывать на участие компании в решении социальных задач на территории Псковской области»,
— сказал Михаил Ведерников.

Руководитель региона назвал Газпром стратегическим партнером, при участии которого в 2017 году в Псковской области было реконструировано 8 пришкольных стадионов по программе «Газпром-детям», в прошлом году закончен и введен в эксплуатацию Ледовый дворец с бассейном в городе Великие Луки.

«Сегодня с Алексеем Борисовичем мы договорились, что подготовим проектно-сметную документацию, а они сделают современное освещение, чтобы и ночью этот дворец выглядел достойно и радовал глаз жителей и гостей Великих Лук, — уточнил Глава региона. — Кроме того, если мы будем выполнять все взятые на себя обязательства, то в 2020 году компания поможет реконструировать еще несколько пришкольных стадионов, а в дальнейшем можно говорить и о строительстве культурно-оздоровительных комплексов».

Напомним, что уровень газификации Псковской области в настоящее время составляет более 53%. В 2005–2018 годах Газпром построил в регионе 15 газопроводов, два из которых — в прошлом году. В настоящее время компания ведет сооружение двух новых газопроводов, которые позволят газифицировать поселок Кунья, Дубрава-1, деревню Шедяково Великолукского района; деревни Корнилово и Ущицы Куньинского района, а также Вышгородок Пыталовского района. На стадии проектирования находятся еще четыре газопровода. В свою очередь в рамках выполнения своих обязательств Администрация региона в этом году направит средства областного бюджета на строительство распределительных сетей газоснабжения и подготовке потребителей к приему газа в населенных пунктах Псковского района (с. Середка, дер. Ершово) и Пыталовского района (п. Белорусский).

Комментарии

  • Оксана Щемелева 21 июня 2019 11:36 #
    как было бы здорово, если бы Газпром сделал современное освещение во всем городе Великие Луки!
    • Gavrik 21 июня 2019 11:50 #
      а еще лучше газофицировали город....

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх