добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Вера Емельянова провела прием граждан в приемной Президента России

0
Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова провела личный прием граждан в приемной Президента России. Мероприятие прошло в четверг, 20 июня, по поручению Главы региона Михаила Ведерникова.

Известный псковский гребец Павел Сорин обратился за помощью в улучшении жилищных условий. Спортсмен не имеет собственного жилья и проживает в стесненных условиях вместе с родственниками. За 10 лет карьеры молодой человек завоевал множество наград на всероссийском и международном уровне, в том числе золотую награду чемпионата Европы. Сейчас Павел Сорин готовится к Олимпийским играм 2020 года.

«Наша задача — создать комфортные условия для проживания и тренировок перспективного спортсмена. Лично Губернатор принимал участие в решении жилищной проблемы»,
— отметила Вера Емельянова и пожелала Павлу Сорину успешного сезона.

Присутствующая на встрече председатель Комитета по управлению государственным имуществом Псковской области Лариса Василева отметила, что за спортсменом будет закреплена однокомнатная квартира в Пскове. Жилая площадь на время перейдет в оперативное управление Центра спортивной подготовки.

Представители родительской общественности одной из школ Пскова обратились с просьбой обновить компьютерную технику. В учреждении обучаются почти 1,5 тыс детей, многие из которых серьезно занимаются программированием. В школе есть 195 компьютеров, но большая часть из них устарела.

Председатель Комитета по образованию области Александр Седунов сообщил, что новую технику образовательное учреждение получит в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Все условия для этого в школе есть: подключен интернет и скоростная локальная сеть. В учреждении появится интерактивный комплекс, а также ноутбуки для учителя и класса. Конкурс на закупку уже объявлен, начальная стоимость контракта составляет более 2,2 млн рублей. Техника должна поступить к началу нового учебного года.

Жители Пыталово обратились в приемную Президента с просьбой отремонтировать центральную улицу города — Красноармейскую. На полный ремонт дорожного покрытия необходимо более 20 млн рублей. Присутствовавший на приеме председатель Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин отметил, что улицу планируется отремонтировать в два этапа. В 2019 году муниципалитет получит дополнительную субсидию в 13 млн рублей на первую часть работ. Это позволит привести в порядок около 60% дороги. Остальные средства поступят в 2020 году. Соответствующие поправки в региональный бюджет будут внесены на очередной сессии Псковского областного Собрания депутатов. За качеством работ проследит Администрация Псковской области.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх