добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский по просьбе губернатора провел рабочее совещание в детском саду в Переслегино

0 4 фото
По просьбе Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова депутат Государственной Думы РФ, руководитель отделения Российского союза предпринимателей и промышленников Псковской области Александр Козловский провел выездное рабочее совещание в детском саду «Росинка» в деревне Переслегино Великолукского района. 

В совещании также приняли участие Глава Великолукского района Сергей Петров и руководители переслегинского дошкольного учреждения.

С 3 июня детский сад был закрыт, что вызвало недовольство жителей деревни, ведь в дошкольном учреждении обучается около 100 детей. Причиной закрытия стало техническое состояние здания детского сада: здание 1980 года постройки находится в крайне неудовлетворительном состоянии, капитальный ремонт не проводился с момента строительства, сильно протекает кровля, подтоплен второй и первый этаж, обваливаются потолки, разрушаются стены, выявлены проблемы с электроснабжением и проводкой. На сайт Главы региона Михаила Ведерникова не раз поступали жалобы от родителей, обеспокоенных состоянием учреждения. 

За два года состояние кровли значительно ухудшилось, и теперь, кроме капитального ремонта кровли, необходимо решать и проблему с косметическим ремонтом здания. Глава Великолукского района Сергей Петров отметил, что Администрацией района были предприняты неоднократные попытки реанимировать объект. 

Александр Козловский
осмотрел объект вместе с Главой района и сотрудниками детского сада и подчеркнул, что кровлю необходимо отремонтировать полностью. Осуществить эти работы нужно до конца лета, чтобы в сентябре дети смогли прийти в дошкольное учреждение. Кроме того, депутат добавил, что решение этого вопроса важно для многих семей деревни, а также находится на особом контроле у Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

«Для ремонта кровли мы подключим членов Российского союза промышленников и предпринимателей Псковской области. Это социально-ориентированные и активные предприятия, которые также входят в движение «Свое». Это те, кто неравнодушен к проблемам граждан и готов оказать поддержку социально-значимым учреждениям. Кроме того, у нас активно работает фонд «Земляки», но по его уставу мы можем оказать помощь только отдельным физическим лицам, а не организациям»,
— сказал он.

Также Александр Козловский обратил внимание Главы Великолукского района Сергея Петрова на то, что в короткие сроки необходимо подготовить сметную документацию и срочно начать ремонт, чтобы к новому учебному году детский сад открыл свои двери для детей Переслегино.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх