добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Псковской области неизвестные расстреляли аистов

1
В настоящее время полиция проводит проверку по факту стрельбы по аистам в Порховском районе. Как пишут СМИ, неизвестные расстреляли пару птиц в гнезде. Самка погибла, а самец успел взлететь, однако у птицы повреждена плечевая кость.

Региональный координатор партийного проекта «Чистая страна», депутат фракции «Единой России» в областном Собрании Геннадий Григорьев назвал этот поступок «поступком живодеров».

«Такое просто недопустимо. Это поступок живодёров», — прокомментировал Григорьев и выразил надежду, что виновные в ближайшее время будут установлены.

«В рамках партпроекта «Чистая страна» мы занимаемся с ребятами, прививая со школьной скамьи доброе и ответственное отношение к братьям нашим меньшим. К примеру, недавно была проведена акция, в ходе которой школьники изготовили и передали в приют будки для бездомных собак. А раньше они даже и не знали о том, что есть такой приют в Порховском районе, и этим животным нужна помощь. Я уверен, что теперь эти дети никогда не выкинут животное на улицу, а уж тем более не нанесут ему вред, — сказал Григорьев. — Мы продолжим работать с подрастающим поколением, чтобы в будущем исключить ситуации подобные той, что произошла на днях в Славковичах».

Если говорить о личном примере, то депутат вспомнил, как три года назад по просьбе неравнодушных порховичей спасал аиста в деревне Полоное. «Он не смог улететь в теплые края вместе со своими пернатыми сородичами. Ему пришлось убегать от собак и прятаться от холода. Но нам удалось поймать птицу и определить в питомник, где она получила необходимую помощь, набралась сил и смогла перезимовать. Оказалось, что у аиста были проблемы с крылом», — рассказал Григорьев.

Партпроект «Чистая страна» объединяет усилия Партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.
Источник: Единая Россия Псковская область

Комментарии

  • finance 14 июня 2019 10:36 #
    да блин... с утра настроение испортили...((( на кол тварей

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх