добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Россети Северо-Запад» планируют направить на модернизацию энергосистемы Псковской области 3,4 млрд рублей

0
Соглашение о взаимодействии в сфере развития электроэнергетического комплекса региона в пятницу, 7 июня, подписали Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артем Пидник в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума.

Стороны договорились о стратегическом партнерстве в рамках реализации концепции «Цифровая трансформация 2030».

Документ определяет направления взаимодействия энергокомпании и Администрации региона при формировании планов модернизации электросетевой инфраструктуры, в том числе с применением цифровых технологий с учетом взвешенной долгосрочной тарифной политики.

Генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артем Пидник отметил, что соглашение позволит повысить эффективность взаимодействия компании и региона с учетом стратегического вектора развития российской энергетической отрасли. «Мы благодарны Администрации Псковской области за конструктивное сотрудничество. Энергетика — это драйвер экономики, и необходимость модернизации региональных энергосистем с применением цифровых технологий отвечает современным вызовам. Особенно важно это учитывать при формировании взвешенной долгосрочной тарифной политики, чтобы соблюсти интересы всех заинтересованных сторон», — подчеркнул Артем Пидник.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников отметил, что формирование благоприятного инвестиционного климата на территории Псковской области невозможно без развития и модернизации электроэнергетической отрасли. «Сотрудничество нашего региона с компанией „Россети Северо-Запад“ позволяет гарантировать не только надежное электроснабжение потребителей, но и социальную стабильность и экологическую безопасность», — подчеркнул Михаил Ведерников.

По итогам подписания соглашения Михаил Ведерников и Артем Пидник обсудили перспективы цифровизации электросетевого комплекса в регионе.

Общий объем капитальных вложений в электросетевой комплекс Псковской области в утвержденной инвестиционной программе с 2019 по 2025 года составит 3,4 млрд рублей. В частности, компания планирует модернизировать 1,8 тысяч километров линий электропередачи и ввести 79 МВА мощности.

Напомним, что Администрация региона и «Россети Северо-Запада» ведут активную совместную работу по внедрению современных научно-технических разработок в электросетевой комплекс региона. Ранее планы сторон по взаимовыгодному сотрудничеству и развитию электроэнергетического комплекса области были закреплены соглашением, которое было подписало в феврале этого года на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи.

Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх