добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучанка просит губернатора навести порядок во дворе, который превратился в увеселительную площадку для бомжей

0
Все мы хотим жить в уютных, ухоженных дворах, но, увы, не у всех из нас есть такая возможность. С просьбой навести порядок в одном из неблагополучных дворов на сайт губернатора Псковской области Михаила Ведерникова обратилась жительница города на Ловати.

«Я проживаю по адресу Ставского 67, в г. Великие Луки. В моем дворе есть что-то на подобии детской площадки. Почему на подобии? Потому что качели срезали и осталась одна песочница и турник, это ещё пол беды, — пишет женщина. — Прямо на детской площадке расположены бетонные плиты, на которых люди без определенного места жительства собираются, распивают спиртные напитки, сношаются и угрожают детям играющих на этой площадке. Так же прилежащая территория вся заросла сорняками и огромными тополями, с которых периодически падают ветки и собираются клещи. Так же мы боролись с мусором, который собирают бомжи на этих плитах и который разлетается по сторонам с открытой помойки, так как дворник у нас появляется раз в неделю, вся придомовая территория в мусоре. Мы с жильцами дома собрали подписи для заявления в УК по поводу вывоза этих бетонных плит и спила деревьев, которые в какой-то степени являются угрозой для людей, находящихся на площадке нашего дома, но УК нам отвела, что данная территория является частной и что они ничего делать не будут. Мы выяснили, что раньше там был барак, и что его хозяева уже давно считаются умершими, что земля числится на администрации города и она за ней не следит. Тут мы бессильны. Мы люди, и мы хотим смотреть из своего окна на облагороженную территорию, а не на грязный двор с неадекватными людьми. Прошу произвести хоть какие-нибудь меры для облагораживания нашей дворовой территории».

На жалобу великолучанки ответил и.о первого заместителя главы администрации города по инфраструктуре Юрий Власюк.

«В ответ на Ваше обращение Администрация города Великие Луки сообщает следующее, — пояснил он. — В настоящее время отправлен запрос в Комитет по муниципальному имуществу города с целью установки собственника земельного участка 60:25:0020709:221, расположенного примерно в 15 метрах в восточном направлении от дома № 5 по проезду Тимирязева. После получения информации, собственнику данного участка будет выдано предписание о необходимости приведения земельного участка в надлежащее состояние, в том числе и вывоз бетонных плит. При осмотре участка установлено, что дворовая территория ежедневно убирается дворником, покос травы произведен. Покраска малых форм запланирована на 03 июня 2019 года».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх