добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

20 великолукских ребят получили премию «Золотые паруса»

2 13 фото
Сегодня, 31 мая, в Администрации города состоялась торжественная церемония вручения муниципальной премии «Золотые паруса». На мероприятии присутствовали почетные гости — руководители Великих Лук, городской Администрации и профильных комитетов.

Открывая мероприятие, заместитель начальника Управления образования города Светлана Белюкова напомнила, что самых успешных ребят в Великих Луках в этом году чествуют восьмой раз. Премии «Золотые паруса» удостаиваются обучающиеся, достигшие высоких результатов в олимпиадах, конференциях, конкурсах, соревнованиях городского, областного, всероссийского и международного уровней.

Затем с приветственным словом и напутствиями к успешным юношам и девушкам обратился исполняющий полномочия главы города Сергей Гусев.

«Сегодня особенный, триумфальный день. Самые лучшие представители молодого поколения великолучан — талантливые, трудолюбивые — будут удостоены муниципальной награды «Золотые паруса». Это высокая оценка их способностей и стараний, предмет гордости для педагогов и родных, — отметил Сергей Гусев, приветствуя участников торжественной церемонии. — Великим Лукам есть чем гордиться — город по праву называют промышленным, спортивным, культурным центром Псковской области, но главное его богатство — это вы — инициативные, целеустремленные, одаренные молодые великолучане. Вы — основной потенциал нашего города, надежда на успешное будущее и процветание Великих Лук и всей России».

Сергей Гусев подчеркнул, что создание достойных условий для обучения и личностного роста подрастающего поколения, поддержка одаренной молодежи являются приоритетными направлениями в деятельности руководство города. Одна из мер поддержки — муниципальная премия «Золотые паруса». Ее лауреатами стали уже порядка 180 великолучан.

«Пусть эта награда будет для вас стимулом к дальнейшему развитию и совершенствованию. Желаю вам покорения новых вершин, творческого вдохновения, энергии и оптимизма! Помните, что такие талантливые и эрудированные молодые люди нужны родному городу и области! Крепкого вам здоровья, добра и реализации всех ваших планов»,
— пожелал Сергей Гусев юношам и девушкам.

Затем он приступил к церемонии вручения дипломов лауреата премии «Золотые паруса» и денежной суммы. Лауреатами в этом году стали 20 юношей и девушек. Так, в этом году самыми успешными были признаны ученики гимназии имени Софьи Ковалевской Кирилл Кислицин и Дмитрий Степанов, обучающиеся ДДТ имени А. Матросова Ксения Королева и Дарья Поташенкова, ученик кадетской школы Олег Пустяков, старшеклассники школы №5 Нина Виткова и Мадина Махкамова. Награды получили и ребята из лицея №11 — Григорий Малышев, Николай Харченко и Екатерина Чевжик. Чествовали и учеников школы №2 — Анну Янковскую, Анну Кошкину и Кирилла Титова. Среди лауреатов были и представители школы №6 — Александр Левин и Виктория Миронова, школы №13 — Алена Овечкина (школа №13), школы №7 — Андрей Иванов и Анастасия Корнева, а также школы №1 — Александра Кораблева и лицей №10 — Владислав Новиков.

С вручением муниципальной премии «Золотые паруса» ребят поздравили также и.о. главы Администрации города Юлия Ярышкина, директор ДДТ имени А. Матросова Татьяна Зернова и отец лауреата Дмитрий Кислицин.

«Сегодня мы чествуем цвет великолукской молодежи. Своими достижениями вы доказали, что обладаете высоким потенциалом и целеустремленностью, — адресовала лауреатам Юлия Ярышкина. — Желаю вам держаться выбранного пути. Трудитесь, стремитесь дерзайте! Пусть на вашем пут будет много побед. Удачи!»

От имени награжденных руководство города, педагогов и родителей за вклад в развитие молодежи поблагодарил ученик кадетской школы Олег Пустяков.

«Пусть наши успехи станут для вас наградой за любовь и заботу»,
— сказал Олег.

Напомним, что муниципальная награда «Золотые паруса» вручается в рамках подпрограммы «Молодое поколение города Великие Луки».

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх