добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Руслан Шамилов о поединке на M-1 Challenge 102: Буду стараться закончить бой досрочно, как всегда

0
Меньше месяца осталось до старта международного турнира по смешанным единоборствам M-1 Challenge 102. Он пройдет 28 июня в Казахстане, в городе Нур-Султане. В рейдж выйдут лучшие бойцы смешанных единоборств. Свой очередной бой на профессиональной арене проведет и прославленный титулованный великолукский спортсмен — Руслан Шамилов.

В настоящее время он усиленно готовится к предстоящему поединку в среднем весе против петербуржца Владимира Трусова.

В интервью Луки.ру Руслан рассказал о почти годовом перерыве выступлений на М-1 Global, а также о том, как намерен порадовать своих болельщиков.

— Руслан, на арене М-1 Global последний раз ты выступал в конце сентября 2018 года. Тогда ты впервые в профессиональной карьере уступил сопернику — испанцу Эноку Солвесу Торресу. И вот впереди очередной поединок в конце июня. С чем связан такой длительный перерыв?

— Такой длительный простой связан с тем, что был тяжелый последний бой, я пропустил удар, и нужно было восстановиться. Были заминки со стороны организаторов турнира. Сейчас все наладилось. Теперь буду чаще выступать. Надеюсь, не будет никаких травм.


— Наверняка все это время ты все же не сидел без дела и участвовал в соревнованиях, чтобы поддержать форму. Расскажи о самых интересных и важных для тебя.

— Я участвовал только на Чемпионате Федеральной службы судебных приставов России по комплексному единоборству. Выступал за свою службу, работаю судебным приставом. Занял второе место. В первом бою выиграл прошлого чемпиона России среди судебных приставов, во втором выиграл серебряного призера. А в финальном поединке уступил тоже опытному бойцу, титулованному и профессиональному бойцу — он раньше был чемпионом России.


— С Владимиром Трусовым ты должен был встретиться в начале июня на международном турнире по смешанным единоборствам MMA RUSSIA GRAND PRIX в рамках Петербургского Экономического Форума. Но поединок отменили, со своим оппонентом сразишься 28 июня. Наверняка уже успел его изучить. Что можешь сказать о нем?

Трусов — крепкий парень. У него неплохие руки, неплохой бокс. Главное его преимущество — выносливость. Но поскольку бой будет в Казахстане, а там другой климат — более сухой, поэтому посмотрим, кто будет к этому лучше готов функционально. А так посмотрим: либо получится в первом раунде победить соперника, либо придется подышать и выиграть за счет выносливости.

— Уже не первый раз против тебя выходят соперники, намного старше по возрасту. В их числе и Владимир Трусов. На твой взгляд, возраст дает преимущество, или решающую роль все же играют опыт или же случай?

— В возрасте есть как свои плюсы, так и свои минусы. Часто моими соперниками выступают спортсмены 29-30 лет, а иногда и старше. Но могу сказать, что у меня в 23 года больше опыта, чем у некоторых из них. Поэтому тут однозначно нельзя сказать, что возраст дает преимущество.


— 28 июня ты проведешь шестой поединок в рейдже М-1 Global. Ты уже успел запомниться всем. После яркого поединка с Мозесом Мурриетту заработал награду за «Лучшее выступление», с травмированной рукой одолел Дениса Тюллюлина. Зрители и в этот раз от тебя ждут зрелищный бой. Чем планируешь удивить и порадовать своих болельщиков?


— Не знаю, в бою посмотрим. Надеюсь порадовать: если представится возможность нокаутировать — нокаутирую, если представится возможность для болевого или удушающего приема, то проведу. Буду стараться закончить бой досрочно, как всегда. А там посмотрим.

— Желаю удачи и яркого боя без травм!

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх